Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 01 октября 2026
08:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Киберполиции предупреждает о мошенническом ресурсе, на котором обещают денежное вознаграждение за утечку данных

Киберполиции предупреждает о  мошенническом ресурсе, на котором обещают денежное вознаграждение за утечку данных

В начале года в Интернете было распространено видео, в котором рассказывается, что каждый гражданин, зарегистрировавшись на соответствующем американском сайте, может получить компенсацию за утечку его персональных данных по вине американских компаний.

Сотрудники киберполиции проанализировали работу данного сайта с информацией о выплате компенсаций и установили, что он имеет явные признаки мошеннического.

Кроме этого, специалисты киберполиции при осмотре сайта обнаружили, что проверка персональных данных на предмет их утечки вообще не происходит.

Так, если заполнить поля для проверки любыми вымышленными данными, все равно будет предложена выплата возмещения. Для ее выплаты необходимо получить временный SSN номер (номер социального страхования). Для этого предлагается уплатить денежные средства с помощью формы оплаты от платежного сервиса E-PAY. Следует отметить, что данный сервис создан для стран СНГ.

Также отметим, что государственные органы при выявлении подобных нарушений привлекают к ответственности или накладывают штрафные санкции, которые взимаются в бюджет страны, а не предлагают сразу выплатить компенсацию пострадавшим.

Учитывая вышеизложенное, Департамент киберполиции Национально полиции Украина призывает пользователей сети Интернет быть внимательными и отказаться от таких операций на подобных сайтах. Кроме этого, во время перевода средств советуем пользоваться проверенными и известными платежными системами.

Если вы все же стали жертвой мошенников, обратитесь в Департамент киберполиции с соответствующим заявлением, заполнив форму обратной связи на сайте https://ticket.cyberpolice.gov.ua.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (8)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (2)

•  У Дніпрі з’явилось нове велике кладовище розбитих та покинутих машин (2)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте