пт, 29 марта 2024
11:13

Суперлига: «Днепр» в упорной борьбе обыграл «Харьковских Соколов»

Днепр и Соколы проводили всего второй матч друг с другом в чемпионате. В первом круге дома наша команда уверенно победила со счетом 95:57.

Может, та победа или последнее место Харькова в таблице, или ещё какой-то другой фактор сыграли (почти сыграли) с Днепром злую шутку.

По первой половине особо придраться не к чему. Приблизительно полчетвёрти на площадке шла равная борьба, после чего Днепр все же стал подтверждать статус фаворита матча. Гости лучше смотрелись в «краске», контролировали подбор, агрессивнее защищались. Это позволило заиметь вполне комфортный гандикап в 16 очков по итогам первой половины матча.

Первый звоночек прозвенел в третьей четверти. Днепр при +18 очень легко дал Соколам набрать восемь очков подряд. Разница в десять пунктов держалась до начала заключительной четверти.

Днепр провёл весьма качественные 6 минут, довёл преимущество до 20 очков и...

... приложил максимум усилий для возрождения интриги в матче. Эти четыре минуты были одними из худший для нашей команды в сезоне. Днепр просто перестал играть. Соколы забросили раз без защиты, спровоцировали потерю, забросили еще раз без защиты, отзащищались, снова забили и почувствовали, что не все потеряно. Максимально закрутил интригу Мусиенко, попавший «три» из угла (открытый бросок, кстати). Счёт стал 90:92 и играть оставалось 15 секунд. Хозяева оперативно сводили на Сизове. Саша реализовал только один штрафной и у харьковчан оставалось ещё больше 10 секунд на то, чтоб сравнять счёт. Не получилось. Днепр на дуге отбился и в итоге Грэм со своей половины выбрасывал мяч с сиреной.

Победа, которая из разряда дежурных буквально за четыре минуты превратилась в нервную.

Харьковские Соколы - Днепр 90:93 (17:27, 16:22, 27:21, 30:23)

Уже в субботу, 15 февраля, команды вновь встретятся. В этот раз в Шиннике.