Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

3,5 тысячи вызовов получили спасатели за минувшие сутки

3,5 тысячи вызовов получили спасатели за минувшие сутки

«101» и «112» не замолкают ни на минуту.

«Сейчас мы получаем очень много вызовов, я прошу без угрозы жизни не вызывать спасателей, чтобы мы не занимали линии и не переадресовывали в другие службы», - обращается начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Руслан Мураль.

Только за минувшие сутки на линии «101» и «112» поступило 35 тысячи обращений от жителей области. В Днепре спасателей вызывали 1723 раза. Больше всего обращений связаны с непогодой. При этом с ночи и до сегодняшнего утра спасатели выезжали на дороги области спасать из заносов автомобили 9 раз. При этом за ночь вытащили из сугробов 14 авто: 1 автобус, 1 скорую помощь, 8 грузовиков и 4 легковых автомобиля, рассказал Мураль.

«Всего вытащили из заносов 14 транспортных средств, из них 8 грузовых автомобилей, 4 легковых, 1 автомобиль скорой медицинской помощи и 1 автобус. Спасены 81 человек. Для ликвидации последствий непогоды в Днепропетровской области привлекалось 38 человек и 9 единиц техники, - делится спасатель. – У большинства автомобилей либо летняя резина, либо изношенная зимняя и они сразу застревают и буксуют едва съехав с дороги. Прошу водителей выезжать в такую погоду только на нормальной зимней резине».
На утро 12 февраля все дороги области проездные, отметил Руслан Мураль.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вероника Петровна  (13.02.20 15:41): Госпади!...
А худющий то какой...
Его бы накормить, облыбзать, обласкать...
Мужчинов жалеть и лелеять надо!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте