Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В области заболеваемость гриппом превысила эпидпорог в 1,5 раза

В области заболеваемость гриппом превысила эпидпорог в 1,5 раза

На Днепропетровщине за последнюю неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла еще на 11%. К врачам в эти дни обратилось почти 30 тысяч человек, большинство из них – дети. Это на 83% больше аналогичного периода прошлого года.

Сейчас продолжается карантин в 531 школе региона. В среднем показатель заболеваемости по области превышает эпидемический порог в полтора раза. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.

«В области преимущественно циркулируют вирусы гриппа типа А – H1N1. Почти во всех районах продолжается эпидемия. В некоторых эпидпорог превышен более чем в два раза. За последнюю неделю зафиксирован один летальный случай – в Верхнеднепровске, – отметили в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА. – Напоминаем, что самый эффективный способ уберечься от осложнений гриппа – вакцинироваться. Это можно сделать в течение всего эпидсезона – до мая».

Самый высокий в области уровень заболеваемости гриппа и ОРВИ – в Днепре, Марганце, Новомосковске, Покрове, Першотравенске. В 1,5-2,3 раза эпидпорог превышен в Магдалиновском, Васильковском, Днепровском, Криворожском, Синельниковском, Солонянском, Юрьевском, Петриковском районах.

За последнюю неделю с симптомами гриппа и ОРВИ в больницы госпитализировали более тысячи человек, из них 877 – дети.

Специалисты подчеркивают – грипп опасен именно осложнениями. Он грозит развитием тяжелой пневмонии, а еще поражает нервную систему и сердце. Поэтому не следует заниматься самолечением и при первых признаках болезни сразу обращаться к семейному врачу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Студиоз  (12.02.20 14:43): А строительная академия учится Ответить | С цитатой
Школьник  (12.02.20 11:38): Занятиям капец)) продлят карантин ещё на неделю)) родители очень рады...! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте