Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Никаких сомелье и вычурных витрин: где в Днепре купить настоящий виски и коньяк, а также саке, оранжевое вино и напитки любимых производителей

|«« «« »» »»|

Каждый раз, когда хочешь выбрать хорошее вино или виски в Днепре, сталкиваешься с одной и той же проблемой. Либо приходишь в специализированный магазин, где сомелье с важным видом начинает рассказывать тебе о древесных нотках и букетах французских вин (и ты чувствуешь себя полным профаном), либо заходишь в супермаркет, где на безликих полках стоит однотипный алкоголь. Понятно, что в последнем случае вам вообще никто не расскажет об особенностях напитков. Что выбрал, то и твоё. Такой подход тоже раздражает.

Пару раз я пыталась заказывать алкоголь для корпоратива в интернет-магазинах, но это было неудобно. Доставка требовала дополнительного времени и денег, проконсультироваться было не с кем. В общем, выход из ситуации я нашла случайно. Пару месяцев назад в центре Днепра открылся магазин Alcotraffic. И это именно, то что надо. Поэтому ловите лайфхаки, как купить в нашем городе хороший алкоголь без снобов-консультантов, громадных очередей на кассе и поездок за тридевять земель.

Не сомелье, а инструктор.

В Alcotraffic нет ни сомелье, ни консультантов в белых рубашках и галстуках. Вместо них инструкторы. Это приятные молодые ребята, которые с удовольствием вас проконсультируют, но не будут стоять над душой и повторять заезженную фразу «Вам что-нибудь подсказать?» В Alcotraffic всё очень демократично.

Есть инструкторы «по тихому» и «по крепкому». Такие надписи я заметила на свитшотах сотрудников. Это игра слов – речь идет о крепости напитков.

В зале звучит драйвовая музыка, которая сразу поднимает настроение. Никакой гробовой тишины и заклеенных окон, как это часто бывает в винных магазинах. При этом в Alcotraffic нет ничего лишнего: ни вездесущих мини-кафе, ни лаунж-зон. Благодаря этому покупки совершать легко и быстро – никаких очередей и «заторов» возле входа. Здесь ценят ваше время. Кстати, если вам удобно заранее пообщаться с консультантами (узнать о напитках, ценах или просто хотите, чтобы кто-то помог вам составить алкоменю для вечеринки), не стесняйтесь и напишите этим ребятам в Инстаграм.

Инструкторы Алкотраффика – ваши друзья. Поэтому не переживайте: никто не будет смеяться над вами, если вы не знаете, можно ли пить коньяк со льдом или смешивать односолодовый виски с колой.

Оранжевое вино, писко и саке

Конечно, после того, как мне сказали, что в Alcotraffic можно сколько угодно мучить инструкторов вопросами о разных напитках, во мне проснулась мисс Марпл. Сейчас я выведу их на чистую воду! Самое время узнать о диковинках. Есть ли у них действительно необычные напитки?

Инструктор «по крепкому» Стас повел меня мимо полок с цветными бутылками. Интересно, что в Alcotraffic продумана даже навигация. Например, вам не нужно бегать по всему магазину в поисках итальянского вина. Все напитки этой категории собраны в одном месте. То есть классификация идет не только по виду алкоголя, но и по стране-производителю. Но в моём случае всё было проще. Я сказала: «Покажите мне всё самое интересное, что у вас есть». И экскурсия началась!

В Алкотрафик есть популярное нынче оранжевое вино (499 грн за бутылку). Производит его Terra Initia. Оранжевое вино делают из белого винограда, давая ему настоятся на мезге (масса раздробленного винограда: кожица, мякоть, сок, семена). По вкусу оно чуть мягче красного, отдает фруктовыми и медовыми нотками. Такое вино понравится тем, кто устал от белой и красной классики.

Дальше инструктор показал мне необычную виноградную водку из Чили. Она называется писко (575 грн за бутылку). Ее можно добавлять в коктейли, чтобы придать напитку перчинки. Также в Alcotraffic есть легендарная кашаца (430 грн). Это бразильский ром для настоящих «алкогурманов». В нём чувствуется сладость и крепость одновременно.

В магазине есть и популярная нынче граппа (виноградная водка, настоянная на жмыхе), и саке (поставляют прямиком из Японии).

Все напитки привозят только от проверенных производителей.

90% напитков в Alcotraffic – импортные, но есть и отечественные бренды. Например, тут продают крафтовое пиво из Полтавы и украинскую черную водку.

Цены на украинские бренды вполне приемлемые. Например, бутылка той же черной водки (такой цвет она приобретает из-за фильтрации через уголь) стоит всего 99 гривен. Вкус мягкий, но всё равно чувствуется, что это водка.

Днепровским ЗОЖникам, беременным и профессиональным спортсменам в Alcotraffic тоже можно смело заходить. Дело в том, что тут продают безалкогольное вино. Стоит оно 230-256 грн за бутылку. По крепости – как кефир, а по вкусу – вино. В общем, наука не стоит на месте.

Бери ящик на корпоратив или бутылочку для романтического вечера

Пусть цены за вышеперечисленную экзотику вас не пугают. В Алкотраффике есть напитки на любой вкус и карман. Цены на крафтовое пиво тут вообще смешные (от 20 грн за 0,5 л), вина (от 90 грн), виски (от 180 грн), коньяк (от 129 грн). Кстати, популярный нынче виски Monkey Shoulder стоит 880 грн (в других магазинах цена за бутылку начинается от 1300 грн). За ценами здесь следят и стараются сделать их ниже, чем у конкурентов. Это еще одна фишка Alcotraffic. Конечно, в каждой категории алкоголя есть топ-5 брендов по известности.

В магазине работает система сash and carry. То есть вы можете запросто купить пару ящиков алкоголя для корпоратива или вечеринки прямо в центре Днепра. Ехать в оптовые точки за город для этого больше не нужно.

Как минимум на треть напитков здесь скидки, а каждая пятница тут «черная». То есть постоянно идут акции на разные категории напитков. Как вы поняли, я уже присмотрела, где купить бутылочку «Просекко» к 14 февраля. Сейчас на него скидка 25% и стоит оно смешные по-днепровским меркам 199 гривен за бутылку. Даже в интернет-магазинах дороже (учитывая доставку). «Фиорелли Фраголино» обойдется в Алкотрафике в 129 гривен.

В Alcotraffic можно подобрать даже снеки к напиткам. Инструкторы объяснят вам, к чему идут маслины, а к чему шоколад. Кстати, сладости здесь крафтовые. Поэтому если любите шоколад ручной работы с сухофруктами, сушеной клубникой и орехами, обязательно загляните сюда.

Где находится магазин

Alcotraffic расположен в Днепре по адресу: улица Святослава Хороброго (бывшая Чкалова), 35. Это между улицей Воскресенской (Ленина) и Фабра (Серова).

На кирпичном здании увидите огромную вывеску Alcotraffic. Вход прямо с улицы Святослава Хороброго (Чкалова).

Возле здания есть просторная бесплатная парковка. Так что тащить на горбу ящик коньяка за тридевять земель не придется. Авто можно оставить прямо у магазина. Да и погрузить покупку вам всегда помогут.

И да, уже скоро второй магазин будет открыт на Победе.

Приятных покупок.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте