Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 марта 2025
07:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине выросло количество ФЛП

В Украине выросло количество ФЛП

На начало 2020 года в Украине зарегистрировано 1885,9 тысяч физических лиц-предпринимателей, что на 19,8 тысяч больше, чем на начало 2019 года.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Государственной налоговой службы Украины.

"На начало 2020 года количество зарегистрированных физических лиц - предпринимателей в Украине составляло 1885,9 тыс. человек, что на 19,8 тыс. больше, чем на начало 2019 года", - говорится в сообщении.

В частности, существенно возросло количество ФЛП на упрощенной системе налогообложения. В общем, по сравнению с прошлым годом, "упрощенцев" увеличилось почти на 93,8 тыс. человек.

Отмечается, что несколько лет подряд количество ФЛП в Украине сокращалась: в 2017-2018 годах их количество сократилось на 164 тысяч.

"Впрочем, уже на 1 января этого года произошел рост до 1,5 млн предпринимателей. При этом третью группу выбрали 596 тысяч человек, что на 79 тысяч больше, чем на 1 января предыдущего года", - говорится в сообщении.

В ГНС сообщают, что есть положительная динамика роста бюджетных поступлений от единого налога. Так, в 2019 году плательщиками было уплачено 24,95 млрд грн единого налога, что на 25,5% больше, чем в 2018 году.

Напомним, что Рада предварительно одобрила изменения по устранению налоговой дискриминации ФЛП.

##: ФЛП
Gorod.dp.ua на Facebook.


ЛОЖЬ  (11.02.20 10:51): Налоговая не дает закрыть ФОП уже с 2017 года и это массовое явление, без налоговой закрытие не возможно , подаем ежегодно письма, а уних - ждите сообщим . И ничего - вот их статистика!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ФОП  (10.02.20 19:58): 3.5 млрд. грн. в месяц налогов (как минимум) с 1 и 2 группы наверное им мало. Нужно еще и чеки что бы все выдавали :( ! Ответить | С цитатой
.  (10.02.20 18:40): "На начало 2020 года количество зарегистрированных физических лиц - предпринимателей в Украине составляло 1885,9 тыс"

чуть ниже читаем:

"Впрочем, уже на 1 января этого года произошел рост до 1,5 млн предпринимателей"

Вы там или рассказывайте про 1.5 млн, или про 1.8 млн. Сами уже остановитесь на одной версии ваших побед
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (24)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (13)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (11)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (7)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте