Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Под Днепром совершено новое нападение на бригаду скорой помощи

Под Днепром совершено новое нападение на бригаду скорой помощи

В Днепропетровской области бригады «скорых» боятся выезжать на вызовы из-за участившихся случаев нападений на медработников.

Новый случай, который закончился для фельдшера серьезной травмой, произошел 6 февраля. Об этом сообщил Радий Шевченко, директор Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Инцидент произошел в селе Голубовка Днепропетровской области. «Скорую» вызвала женщина с жалобой на головную боль и повышение артериального давления. При осмотре у нее зафиксировали признаки алкогольного опьянения. От предложенной госпитализации женщина отказалась в грубой форме.

Через некоторое время с этого же адреса поступил повторный вызов. Во время осмотра пьяная женщина ударила в голову фельдшера «скорой». В результате пострадавшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Подробно о происшествии написал в Facebook Радий Шевченко:


Медицинские работники возмущены сложившейся ситуацией и безнаказанностью нападающих. Отмечают, что нападениями чаще всего заканчиваются именно «пьяные вызовы».


Gorod.dp.ua на Facebook.


Хм  (07.02.20 16:25): Ну медики, ну молодцы! Какая закрытая черепно-мозговая травма? Для пущей важности написали бы ОЧМТ. Череп есть это понятно, но как насчёт мозгов? Знали куда повторно едут. Тут в городе с реагированием скорой на вызова не всегда окей, а вот в село к алкашке пожалуйте с готовностью. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лысый  (07.02.20 15:38): У меня так соседка буянила. Сначала приехала обычная скорая, потом вызвали полицию, но они ничего не могли поделать. Потом приехала какая то спец.бригада с Игрени, санитары с психиатром ее зафиксировали и увезли. На следующий день отпустили. Ответить | С цитатой
Горожанин  (07.02.20 14:22): Товарищ "Колян" высказал точку зрения большинства народа с которым приходится сталкиваться на вызовах.
Руководство скорой помощи, горсоветов и т.д. только комментирует, а отдуваются бригады скорых. Бригады ШМД врачи, фельдшера, водители не виноваты, что у нас такая медицина. Зачем вы простым людям, работникам скорой нервы мотаете? Идите к Радикам, Борькам и добивайтесь хорошей медицины, реформ, порядка.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Cергей  (07.02.20 14:19): Но вместо того, чтобы защитить медработников у нас власти защищают права и интересы бродячих собак. Ответить | С цитатой
Иван да Марья  (07.02.20 14:14): Что-то не помню чтобы медсестры сами ходили. Всегда в паре и обычно с крепким мужчиной. не думаю, что нельзя скрутить мадам в возрасте 46 лет в состоянии алкогольного опьянения с головной болью и повышенным артериальным давлением.
Скрутить в бараний рог при распускании рук, вот и все лечение.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Коса та Я  (07.02.20 13:58): "..женщина ударила в голову фельдшера.." Вы шо, про кличка витальку тут пишете? - имейте разум.. Ответить | С цитатой
Колян  (07.02.20 13:57): Боишься, езжай в Польшу на конвейер работать или иди улицы подметать. Так как они ездят и лечат их не бить , а убивать надо. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте