Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить директора строительной фирмы за некачественный ремонт школы

На Днепропетровщине будут судить директора строительной фирмы за некачественный  ремонт школы
Школа в Куриловке.

Подрядчик при ремонте использовал поддельные строительные материалы плохого качества.

Директор частного предприятия при выполнении ремонта крыши в одной из школ Днепропетровщины использовал строительные материалы намного дешевле указанных в документах, а разницу в стоимости присвоил себе.

Согласно строительному проекту и отчетным строительным документам, толщина металлочерепицы на крыше школы должна быть 0.55 мм, а на самом деле была уложена черепица толщиной 0.45 мм.

При этом, предприятие-подрядчик предоставило документы о том, что якобы смонтированная ними металлочерепица - самого высокого качества, самого известного на рынке производителя.

Следователи взяли образцы отремонтированной кровли и предоставили их на изучение официальному импортеру известной европейской торговой марки-производителя металлочерепицы. Представители предприятия-импортера предоставили свидетельства о том, что предоставленные образцы не являются изделием их торговой марки и даже близко не соответствуют необходимым качественным характеристикам.

Директору предприятия-подрядчика сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, обвинительный акт направлен в суд.

Сейчас следователи изучают обстоятельства участия в совершении преступления заказчика работ - руководителя отдела образования одного из районных советов и специалиста-строителя, который осуществлял технический надзор за строительством.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Кира  (07.02.20 14:18): Что б убрать часть комментариев. В связи с условиями которые создал Минрегионразвитие, нет не одной стройки, где использовались материалы которые указаны в смете на гос. объекты . За последние 15 лет работы, так выполняют все гос закупки. Особенно там где нет возможности проверить,так как в АВК нет таких работ и таких материалов. Просто видно ребята не захотели делится, вот их и здали. Это очень удобная схема. Ответить | С цитатой
ФБР  (07.02.20 10:48): Вообще хорошо,что она там есть,а то как у нас бывает деньги выделили,поделили,а работы не сделали.Как по мне сделано не плохо,а гарантию на такую черепицу дают от 10 до 50 лет,делал себе дом из такой черепицы,уже 13 лет стоит и вопросов нет. Ответить | С цитатой
dp.ua  (07.02.20 09:27): Назовите подрядчика, чтоб внести в черний список Ответить | С цитатой
дядя Ваня  (07.02.20 09:24): вопрос к Зедротам: а как же хваленная ПРОЗОРО? Все ремонты садиков, школ, больниц только через тендера! И как же этому немытому дали подряд? На школах и садиках продолжают отмывать в десять раз больше, чем при "злочынной владе"! Ответить | С цитатой
Коса та Я  (07.02.20 08:58): Сейчас на рынке строительного труда наблюдается засилье разнообразнейшего рода прорабов-подрядчиков, живущих за счёт покупки некачественного материала и использования не оформленных наёмных работников с мизерной ставкой или низким процентом на оплату труда. Результат - проваливается пол, падают стены, сыпется штукатурка, отклеиваются обои, течёт крыша и увеличивается радиационный фон.. Ответить | С цитатой
Коса та Я  (07.02.20 08:56): Сейчас на рынке строительного труда наблюдается засилье разнообразнейшего рода прорабов-подрядчиков, живущих за счёт покупки некачественного материала и использовании не оформленных наёмных работников с мизерной ставкой или низким процентом на оплату труда. Результат - проваливается пол, падают стены, сыпется штукатурка, отклеиваются обои, течёт крыша и увеличивается радиационный фон.. Ответить | С цитатой
Просто  (07.02.20 01:38): Замечательный схемотоз!!!
Подрядчик получил тендер, зашла предоплата. Откат занесён. А вот теперь можно не платить. Бабло пилим, директора фирмы сливаем и сажаем. Профит!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Михон  (06.02.20 18:48): Прикол в том , что все ремонты школ и садиков можно проверить и даю 100% не один не пройдет проверку по качеству , сам работал не раз на гос заказах и хнаю о чем говорю Ответить | С цитатой
Hbg  (06.02.20 14:12): Так это вроде тенденция повсеместная Ответить | С цитатой
хм  (06.02.20 14:09): Где то уже это было. по моему в году 1937... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте