19:12

Кадетский Чемпионат Украины по дзюдо: 9 наград завоевали представители Днепропетровщины

|«« «« »» »»|

30 и 31 января во Львове прошел первый в украинском календаре дзюдо официальный национальный старт – Чемпионат Украины по дзюдо среди кадетов. Соревновались ребята не старше 18 лет.

За награды боролись около 600 участников из 23 областей Украины и города Киева. Спортсмены Днепропетровской области завоевали 2 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Чемпионами Украины U18 2020 стали Илья Клименко (-81 кг) и Ростислав Бережной (-73 кг)

Серебро досталось в весе -70 Елизавете Литвиненко и в весе свыше 90 кг Кристиану Хохлову.

Бронзовые медали выиграли Даниил Ларкин (-55 кг), Никита Бочкарёв (-60 кг), Сергей Ландо (-81 кг), София Бординских (-52 кг), Алиса Виденеева (-70 кг).

В шаге от награды финишировали Алёна Щиголева, Михаил Злочевский, Игорь Горбицкий и Владислав Москвич.

Отметим, что все юные спортсмены представляют город Днепр, за исключением двоих: Лиза Литвиненко - воспитанница покровской школы дзюдо, а Никита Бочкарёв - из Марганца.

С этими результатами сборная Днепропетровской области юношей заняла второе место в общекомандном зачете, а в общем зачете регионов Днепропетровщина - третья.

Чемпионат Украины U18 во Львове стал первым этапом отбора национальной сборной для участия в кадетских Кубках Европы. Их впереди у наших четыре. Затем будет сформирована сборная Украины для участия в Чемпионате мира и Европы U18.

Следующий Чемпионат Украины по дзюдо пройдет в Днепре. 13 и 14 февраля определятся сильнейшие юниоры и юниорки страны.