Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 06 октября 2026
19:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском спецназ задержал группу разбойников

В Каменском спецназ задержал группу разбойников

Члены группы подозреваются по крайней мере в трех разбойных нападениях, совершенных на территории Каменского и в Петриковском районе.

Как установили сотрудники уголовного розыска, группа состояла из 4-х мужчин в возрасте 33-40 лет, жителей Каменского. Свое первое разбойное нападение они совершили в июле 2019 в Каменском. После этого напали на еще два домовладения в Петриковском районе. Готовясь к нападениям, вооружались пистолетом, надевали маски и врывались в дома. В доме связывали хозяев, угрожали и забирали все ценные вещи. 12 января в ходе последнего разбоя нападавшие ранили хозяина дома ножом и избили его брата и мать. После отработки камер наблюдения, подворовых обходов, установления очевидцев и проведения других оперативно-розыскных мероприятий оперативники проанализировали полученную информацию и вышли на след злоумышленников.

27 января сотрудники Управления уголовного розыска и следствия при силовой поддержке спецназовцев КОРД задержали мужчин, подозреваемых в серии разбойных нападений. Сейчас проверяется причастность фигурантов к совершению других преступлений.

Были установлены транспортные средства, на которых передвигались нападавшие, проведен ряд обысков. В результате в автомобиле и по месту жительства задержанных обнаружили 3 пистолета, патроны к ним, 3 гранаты РГД-5 с запалом.

За разбой с проникновением в жилье фигурантам грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов. Мужчинам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Gorod.dp.ua на Facebook.


а  (29.01.20 19:50): вийди от сюла розбийнику Ответить | С цитатой
Kjora  (29.01.20 19:20): В зоопарк разбойников Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (19)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Станцію метро Металургів закриють (2)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте