Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2019 году уменьшилось количество проверок бизнеса Днепропетровщины

В 2019 году уменьшилось количество проверок бизнеса Днепропетровщины

При уменьшении общего количества проверок, доначислено на 300,3 млн грн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В 2019 году подразделениями налоговых проверок, трансфертного ценообразования и международного налогообложения Главного управления ГФС в Днепропетровской области проведено всего 2123 проверки, на 153 проверки меньше, чем за 2018.

При уменьшении общего количества проверок, доначислено 2 млрд 447,4 млн грн, что на 300,3 млн грн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Также, одним из направлений контрольно-проверочной работы является разоблачение схем и нарушений налогового законодательства. Так, в декабря 2019 года налоговики завершили проверку предприятия, основной вид деятельности которого является строительство. В ходе проверки установлены нарушения налогового законодательства, ведения бухгалтерского учета, которые привели к завышению расходов и не начислению налога на добавленную стоимость.

По результатам проверки предприятие уплатило более 1 млн гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Властелин пластилина  (29.01.20 11:11): Похоже это говорит о том, что предприниматели стали меньше платить взяток налоговикам, с чего и появилась возможность поделиться с государством. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте