Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гончарук пообещал открыть 200 новых центров экстренной медицины за год

Гончарук пообещал открыть 200 новых центров экстренной медицины за год

Премьер побывал в недостроенном комплексе «Охматдита» и пообещал новые медицинские центры.

В 2020 году в Украине, где сейчас в разгаре медреформа, будут построены 200 новых центров экстренной медицины. Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук в ходе посещения больницы «Охмадит».

«Своими глазами проверил процесс строительства нового комплекса больницы. Его начали строить еще 9 лет назад, а больница до сих пор не работает на полную мощность. Только представьте себе – запуск нового комплекса «Охматдит» позволит обеспечить 100 операций по трансплантации костного мозга вместо 25, как сейчас», – сообщил премьер-министр.

Он отметил, что финальная волна строительства нового комплекса была начата в декабре 2019 года. Верховная Рада выделила дополнительное финансирование для завершения работ.

«Другая, не менее важная часть – строительство новых центров экстренной медицины. Уже в этом году мы построим 200 таких центров», – сообщил Гончарук.

На оплату всех медуслуг в 2020 году украинцам выделили 72 миллиарда гривен. Это в три раза меньше, чем положено по закону – на программу медицинских гарантий должно идти не менее 5% ВВП. Об этом говорится в законе о государственных финансовых гарантиях медицинского обслуживания. Однако в бюджете на оплату всех медицинских услуг денег может не хватить.

Напомним, с 1 апреля 2020 года должна заработать программа медицинских гарантий для населения для всех видов помощи: первичной, специализированной, высокоспециализированной, экстренной, паллиативной, медицинской реабилитации и реимбурсации лекарств.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Михайло  (28.01.20 16:26): Цей слуга слуги народу вже притомив. Ответить | С цитатой
гость  (28.01.20 15:49): зеленая чума Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ghbrjk  (28.01.20 14:03): обещать не значит жениться Ответить | С цитатой
а может  (28.01.20 12:50): лучше признать, что медреформа это ошибка и спасти остатки медицины, а не давать новые несбыточные обещания. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
понятно  (28.01.20 11:29): "у нас будет", "мы сделаем", а по факту - "На оплату всех медуслуг в 2020 году украинцам выделили 72 миллиарда гривен. Это в три раза меньше, чем положено по закону"
Кстати, скажите Гончаруку, что центр трансплантации при Охмадет работает ещё с 2004 года. Так что могут не терпеть до конца года, чтобы попиариться, - могут приехать попиариться уже сейчас
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте