Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
16:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре устанавливают три вида остановочных комплексов

|«« «« »» »»|

16 остановок оборудовали за счет меценатов-перевозчиков.

На центральном проспекте устанавливают остановочные комплексы за счет перевозчиков. Это меценаты заказали 16 остановок по 220 тыс гривен каждая и сейчас передают их на баланс города, рассказал глава депутатской комиссии по вопросам транспорта Камиль Примаков.

«Эти остановки построены не за счет бюджетных денег, они построены за счет участников транспортной инфраструктуры нашего города. Тех перевозчиков, которые работают на этих маршрутах, - рассказал Примаков. – Мы считаем, что это очень правильная формула взаимодействия между мэрией и участниками транспортной инфраструктуры, когда все участники процесса вкладывают деньги на благо развития нашего города».

На презентованный Примаковым остановочный комплекс «пл. Героев Майдана» скидывались все перевозчики, маршруты которых проходят мимо этой остановки, заверил депутат. Точно также все скидывались и на остальные 16 «меценатских остановок».

«Эти остановки установили на проспекте Дмитрия Яворницкого, на площади Соборной, площади Успенской и на набережной. Места выбирал департамент транспорта по списку приоритета где они нужны в первую очередь. Ведь на сегодняшний день приоритет мэрии и городского совета это установка остановок без торговых площадей. Такие остановки без торговли будут в центре города, а если инвестора захотят заходить на окраины – мы готовы идти им навстречу, - говорит Примаков. – Сегодняшний пример - это очень хороший знак для дальнейшего плодотворного взаимодействия между мэрией и транспортниками. Нам необходимо установить еще 77 остановочных комплексов – если будет финансирование. Планируем делать за счет бюджета, но может быть и захотят поучаствовать участники транспортной инфраструктуры. Мы надеемся, что все транспортники, работая на своих маршрутах, поддержат эту инициативу».

Всего по словам Камиля Примакова в Днепре сейчас устанавливают три вида остановочных комплексов. Визуально их сложно отличить друг от друга, ведь их все делают типовыми по утвержденным макетам и спецификациям. Отличается финансирование. Так называемые «бюджетные» делают за счет средств городского бюджета. Именно таких остановочных павильонов в Днепре сейчас больше всего.

Также практикуется установка так называемых «инвестиционных» остановочных комплексов – это комплексы в которых разрешена коммерческая деятельность (павильон с киоском). Эти комплексы устанавливаются за счет инвесторов, которые потом передают комплекс на баланс города, но ведут там свою коммерческую деятельность и содержат весь комплекс за свой счет. Но с полгода назад мэр лично объявил войну «желтым гробам» - остановкам с киосками и настаивает, чтобы их не было в центральной части города. Поэтому инвесторам предлагают ставить такие павильоны с киосками на окраинах.

И последняя «схема» от горсовета – «меценатские» остановки. Это павильоны без киосков, которые устанавливают за счет «меценатов»-благодетелей.

«Это самые передовые и порядочные перевозчики, которые пошли на этот шаг. По проспекту Дмитрия Яворницкого ездит около 18 или 20 разных перевозчиков и все они участвуют в этом процессе. И мы хотим, чтобы и на отдаленных улицах нашего города перевозчики, которые там ездят тоже могли инвестировать и что-то подарить городу. Мы максимально стараемся их к этому напутствовать, но, к сожалению, мы не можем их заставить», - отметил Примаков.

Инвесторы идти в отдаленные районы не хотят, ведь держать там киоск им просто не выгодно. Поэтому перевозчикам-меценатам приходится самим оплачивать изготовление и установку павильонов. Из тех 16 «меценатских» на самом деле лишь около половины в центральной части города, рассказывает главный инженер КП «Днепртранскомплекс» Виталий Шаповалов. Первые остановки установили в районе Диевки (на ул. Доблестной), две на ул. Андрейченко в направлении Таромского, на ул. Рабочей, 146, одну на Донецком Шоссе, одну на ул. Передовой и 7 остановок по проспекту Яворницкого.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дозорный  (28.01.20 15:55): Я дико извиняюсь, но остановки, наверное, позолоченные? Или они из чистого серебра? Ответить | С цитатой
Не позорьтесь, "журналист  (28.01.20 11:31): Меценат — богатый покровитель наук или искусств. Эти останивкы произведения искусства или научные достижения. Ответить | С цитатой
БАРБОС  (28.01.20 11:00): Постройте хоть какие-нибудь крытые павильоны по линии трамваев 18 и 19 по Донецкому шоссе. И по Кайдакскому спуску. И по пр Свободы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Федя  (28.01.20 07:30): А стоимость этих остановок, оплачаеных перевозчикми ляжет на стоимость проезда.Цена этих шедевров тоже очень вызывает сомнение. Ответить | С цитатой
olexa  (28.01.20 06:17): Межшкольный комбинат остановка не работают часики Ответить | С цитатой
555  (27.01.20 22:38): пр. Б.Хмельницкого 93, (бывшее пр.Героев Сталинграда ) , как привезли х**н знает, что ... так оно там уже год стоит... - "новый остановочный комплекс" !!! Ответить | С цитатой
коммплательщик  (27.01.20 22:21): Я вот заплатил за доставку газа и услышал как где-то тихонько заплакал доставщик ээнергии и зарыдал доставщик воды из крана. Ответить | С цитатой
я  (27.01.20 22:18): Популизм чистой воды. Ох, не о людях они думают, и даже не о себе. Тугой карман завладел ихним сознанием. Ответить | С цитатой
сергей  (27.01.20 22:10): Так держать! Сейчас хоть на остановке стоять приятно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алекс  (27.01.20 22:07): Эти остановочные комплексы - одно название. Нужно под эту осиановку во время бури с дождём загнать нашего мера, его замов, меценатов и посмотреть то с ними станется минут через 10. Укрыться нельзя не во время дождя не спрятаться от сильного ветра. Хрень видовая и все, а не остановка. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте