Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовала Детская Лига дзюдо

|«« «« »» »»|

В субботу 25 января стартовал один из самых крупных турниров в городском дзюдо – Детская Лига Днепра.

Лига состоит из семи турниров, которые проходят в течение года для разных возрастных категорий – от самых маленьких до предкадетских возрастов U14 U15. Детская Лига дзюдо принимает на своих татами команды не только из Днепра и Днепропетровской области, но и других городов и регионов страны. Поэтому Лига считается самым массовым стартом в соревновательном календаре городской федерации дзюдо. Ежегодно своё мастерство на татами демонстрируют около тысячи начинающих спортсменов. Есть в активе Детской Лиги дзюдо свои звёзды: когда-то свой путь в дзюдо тут начинали серебряный призер кадетского Чемпионата мира 2019 Ростислав Бережной и бронзовый призер кадетского Чемпионата Европы 2018 Олег Вередыба.

Первый этап Детской Лиги 2020 уже девятый по счету. Он собрал команды Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Одесской и Киевской областей.

Всего на татами СДЮСШОР №6 вышло 160 ребят 2011 года рождения и девочек 2010-2011 годов рождения.

Всего организаторы разыграли 7 комплектов наград у девочек и 10 - у мальчиков.

Большинство медалей выиграли местные юные спортсмены. Но в целом награды Детской Лиги дзюдо Днепра разъехались по всей стране.

Отметим тех, кому удалось выиграть золотые медали в своих весовых категориях. Это Рехлис Владислава, Григоренко Анна, Губа Диана, Галактионова Мария, Таранова Василина, Плюкало Орина, Заец Даниил, Гололобов Ефим – все представляют Днепр. Кочубей Анастасия из Каменского, Савенко Назар из Терновки, Савчук Александр из Боярки Киевской области, Яма Даниил из Синельниково, Прокопенко Владимир из Одессы, Щасливец Артем и Белов Матвей из Новомосковска, Савченко Михаил из Иларионово, Басов Ярослав из Харькова.

Традиционно организаторы – Федерация дзюдо Днепра - определяли и сильнейшие команды спортивных школ и спортивных клубов.

Среди школ тройка лучших по итогам первого этапа выглядела так:

1.ДЮСШ по дзюдо Днепропетровского областного совета (Днепр)

2.СДЮСШОР №6 (Днепр)

3.ДЮСШ №4 (Каменское)

Среди клубов все места на командном подиуме достались различным отделениям СК «Дзюдо-Днепр»:

1.СК «Дзюдо-Днепр» (Днепр)

2.СК «Дзюдо-Днепр» (Новомосковск)

3.СК «Дзюдо-Днепр» (Синельниково)

Следующий этап Детской Лиги дзюдо Днепра состоится 22 февраля. Девочки 2010-2011 годов рождения смогут определить сильнейших ещё раз, а вот мальчики будут соревноваться на год старше – 2010 года рождения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте