Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
00:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 24-26 января

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 24-26 января

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 24-26 января 2020 г.

Спальня Сальвадора

Спальня Сальвадора

24 января расскажут комедийную историю из «депутатской жизни».

Истории из роскошной жизни «депутатского сословия» интересны не только украинцам, но и жителям «дальнего Зарубежья». Об этом свидетельствует популярность пьесы Альдо де Бенедетти «Сублимация любви». Главный герой этой комедийной истории, некий депутат-аграрий, приглашает в гости известную писательницу. Согласно плану депутата, они с этой дамой должны оказаться в его спальне, где находится оригинал картины Сальвадора Дали. Неожиданно, во время танца депутата и писательницы, выясняется, что под диваном есть еще один персонаж...

Покажут спектакль в Театре драмы и комедии. Начало в 19:00.

Dnipro jazz meets: Max Kochetov & Nikolaj Kistenov

Dnipro jazz meets: Max Kochetov & Nikolaj Kistenov

24 января в Днепр приедут «заезжие» музыканты: саксофонист Макс Кочетов и контрабасист Николай Кистенёв.

На концерте выступят украино-сербский саксофонист Макс Кочетов, в творческом активе которого опыт выступления с ведущими джазовыми звездами, и контрабасист Николай Кистенев, сотрудничающий с рядом ведущих украинских исполнителей. Поддержат музыкантов на сцене наши днепровские трубач Яков Цветинский, клавишник Михаил Лышенко, ударник Дмитрий Литвиненко. В программе концерта композиции авторства Макса Кочетова, известные джазовые стандарты и произведения участников концерта.

Пройдет вечер джазовой музыки в Неизвестном Петровском. Начало в 20:00.

Больше информации о концертах можно найти в разделе МУЗЫКА.

Нове британське кіно

24-25 января будут демонстрироваться британские кинофильмы.

Кинопоказы проходят в рамках 19 фестиваля «Новое британское кино».

24 января покажут киноленту под названием «Вас не было на месте», которая рассказывает историю одной образцовой семьи из Ньюкасла. Все члены этого семейства заботятся друг о друге, но, несмотря на постоянные попытки устроить свою жизнь в материальном плане, у них ничего не выходит. И однажды они решают рискнуть и вложить все имеющиеся средства в развитие малого бизнеса.

Фильм будут показывать в украинской озвучке. Начало в 17:00.

25 января можно будет посмотреть подборку короткометражек лучших режиссеров Великобритании «Bafta: Британия. Коротко 2019».

Фильмы будут демонстрироваться на английском языке с украинскими субтитрами. Начало в 16:00.

Кинопоказы пройдут в Центральной городской библиотеке на 6 этаже в Этнокультурном центре.

Екскурсія в музей українського живопису з мистецтвознавцем

25 января можно отправиться на экскурсию в современный музей.

Для тех, кто любит поразмышлять об искусстве, это можно будет сделать вместе с экскурсоводом во время посещения Музея украинской живописи.

Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.

Выставка-перфоманс «Что под капотом?»

25-26 января покажут, что под капотом ретро-машин.

В Техническом музее откроют капоты нескольких легендарных ретро-автомобилей: Вартбург, Трабант, ВМВ, ГАЗ-13 Чайка и других ретро-машин. В течение двух дней посетители смогут увидеть то, что обычно скрыто от их взора.

Потрібний собака

26 января расскажут увлекательную историю для детей о поиске собаки.

В этой постановке рассказывается история из жизни Кота и Петуха, которые неожиданно узнали об открытой вакансии на должность собаки. Условия этой должности - шикарная конура и великолепная цепь - так их соблазнили, что они решили попытаться стать собакой. И тут неожиданно появляется настоящая Собака. Но она раньше жила у жестокого хозяина, от которого убежала, и больше вообще не хочет быть собакой…

Спектакль покажут в Кайдакском культурно-досуговом комплексе. Начало в 12:00.

Больше информации о событиях, на которые можно сходить с детьми, можно найти в разделе ДЕТЯМ.

Світові кінохіти

26 января пройдет концерт, на котором прозвучат мелодии из популярных кинофильмов.

В программе концерта прозвучат саундтреки к таким фильмам, как «Властелин колец», «Кабаре», «Джеймс Бонд», «Пираты Карибского моря», «Амели» и другим известным кинофильмам. Вокальные партии исполнят Яна Королева и Сергей Винокуров. Визуальная часть концерта будет представлена номерами балета под руководством Алексея Коваленко.

Концерт пройдет в Театре им. Т.Г. Шевченко. Начало в 17:00.

REVIZOR

REVIZOR

26 января покажут спектакль по гоголевскому «Ревизору».

История, которую Гоголь впервые представил публике в далеком 1836 году, к сожалению, остается актуальной и в наши дни. Некий проигравшийся в карты чиновник по фамилии Хлестаков оказывается в некоем уездном городке, где ждут визита ревизора, который должен прибыть инкогнито. По воле случая Хлестакова принимают за этого ревизора, и к нему выстраивается очередь из казнокрадов, желающих дать взятку.

Вечно актуальный гоголевский «Ревизор» можно посмотреть в Театре драмы и комедии. Начало в 18:00.

Больше информации о спектаклях можно найти в разделе ТЕАТР.

Музыкальное воскресенье в Зе Румс

26 января состоится «вечер электрогитары».

В исполнении гитариста Андрея Попова прозвучат различные мелодии в очень необычных аранжировках. Андрей Попов известен в музыкальных кругах Днепра не только как гитарист, участвующий в нескольких музыкальных проектах, но и как гитарист, которые может добиваться самых необычных звуковых эффектов на своей электрогитаре.

Концерт пройдет в Зе Румс. Начало в 18:00.

Мульт недели!

Барашек Шон: Фермагеддон

Барашек Шон: Фермагеддон

Мультфильм о приключениях барашка Шона уже в кинотеатрах города!

Полнометражная анимационная лента о приключениях главного героя мультсериала Барашка Шона повествует о космических приключениях этого жителя одной довольно таки обычной фермы. Космическое путешествие самого известного барашка в мире началось с происшествия: на территорию фермы после крушения летающей тарелки попала инопланетянка Лу-Ла. И тогда Барашку Шону пришлось встать на защиту космической гостьи, которую преследовали охотники за инопланетянами. Ну а после этого они отправились в далекое космическое путешествие!

Смотрите новый украинский фильм!

Экс

Смотрите украинский фильм, снятый по мотивам реальных событий.

Сюжет киноленты описывает историю, произошедшую в 1932 году на территории Западной Украины, находившейся в то время в составе Польши. Представители украинской радикальной организации решают ограбить почтовое отделение. Они преследуют две цели: привлечь внимание к «украинской проблеме» и добыть средства для жизнеобеспечения своей организации. По мнению участников украинского сопротивления, их план идеален, и все должно пройти с минимальным количеством жертв, особенно среди гражданского населения. Но в итоге их акция становится жестокой и кровавой страницей истории в деятельности украинских националистов.

Боевик недели!

Плохие парни навсегда

Плохие парни навсегда

Легендарные «Плохие парни» с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом возвращаются!

Легендарный комедийный боевик с участием звездных артистов Уилла Смита и Мартина Лоуренса снова на экранах кинотеатров! Полицейские Бёрнетт и Лоури рассорились, но непредвиденная смертельная опасность заставляет забыть их о разногласиях и взяться за «решение» возникшей проблемы. В этом им будут помогать высокотехнологичное подразделение, помогающее отследить любого преступника. Ну и конечно «Плохие парни» будут выпутываться из самых лихих переделок, круша и взрывая все на своем пути!

Больше информации о фильмах, которые показывают в кинотеатрах Днепра, можно узнать в разделе «КИНО»

Уже в городе!

25 відтінків металевого

25 відтінків металевого

Продолжает работу «проволочная выставка», в которой представлена скульптура и графика.

В экспозиции этой выставки представлены скульптуры авторства Игоря Василенко и графика Валерия Сосны. Темой, которая объединила работы скульптора и художника стал металл «в формате проволоки». Графика и скульптура, представленные в экспозиции, очень близки по пластике, эмоциональной наполненности и не просто подходят друг другу по стилю исполнения, но представляют собой единое целое, которое стало результатом творческого эксперимента днепровских художника и скульптора.

Погрузиться в мир «проволочного металла» можно в Художественном музее.

Больше информации о выставках, которые проходят в Днепре, можно узнать в разделе ВЫСТАВКИ.

Скоро в городе!

Точка G - Generation of improv

Точка G - Generation of improv

2 февраля в Днепре пройдет концерт популярного киевского комедийного шоу.

Популярное импровизационное комедийное шоу в отличие от знаменитого шоу от студии «Черный квадрат» привлекает к созданию «импровизационной линии» обычных зрителей. На практике это означает, что любой зритель сможет выйти на сцену и стать частью театрального представления!

Пройдет вечер импровизационного юмора в Меноре. Начало 19:00.

Олег Винник

Олег Винник в Днепре

1 марта состоится концерт Олега Винника.

Популярный певец Олег Винник – это пример артиста, который трудился много и упорно до того, как ему удалось приобрести такую популярность. Так в начале 90-х годов прошлого столетия Олег становится солистом Черкасского украинского народного хора им. Шевченко и параллельно изучает немецкий язык. Затем отправляется в Германию, где его первой работой становится должность гувернера. В Германии Винник совершенствует свои вокальные навыки, пока, наконец, не находит себя в качестве исполнителя мюзиклов. В 2010 певец готовится перебраться на родину и записывает песни на русском и украинском языке. С 2011-го он активно выступает в Украине, где приобретает статус мегазвезды и любимца женщин.

Концерт Олега Винника пройдет в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте