Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Инвесторам назначат "няню", если они вложат в Украину 100 млн долларов – Зеленский

Инвесторам назначат

Инвесторы получат менеджеров, которые помогут решать любые проблемы при ведении бизнеса в Украине.

Инвесторы, которые направят в Украину более 100 млн долларов, получат персонального "опекуна" от правительства, заявил президент Украины Владимир Зеленский на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

"Мы сейчас подготовили новую программу, которая будет называться Investment nanny. О чем это говорит? Каждому инвестору крупной компании, которая приведет в Украину более 100 млн долларов, мы обеспечим отдельный контракт с государством. Именно государство вас защитит. У вас будет менеджер – investment nanny, который говорит на пяти языках и будет с вами работать 24/7 – любой вопрос, любая проблема будет решаться в контакте с этим менеджером, и не будет никакой проблемы", – рассказал Зеленский, отвечая на вопрос основателя Всемирного экономического форума Клауса Шваба на публичной сессии ВЭФ в Давосе.

А тем инвесторам, которые примут решение приватизировать в Украине предприятие, власти обещают длительные налоговые каникулы.

"Всем инвеcторам, которые готовы включиться в большую приватизацию на сумму 10 млн долларов и более, мы дадим налоговые каникулы. Они не будут платить в течение пяти лет налог на прибыль", – пообещал Владимир Зеленский.
Gorod.dp.ua на Facebook.


***  (24.01.20 13:58): обяцанки-цяцянки
Уже вторая весна на носу - никто не посажен, зарплата у учителей 4000$, эпоха бедности подошла к концу. Так и инвестора будут ждать своих "плюшек"
Ответить | С цитатой
Псих  (23.01.20 17:36): ... а сделать простые, понятные и одноякотрактуемые правила ведения дел - нет? Обеспечить исполнение законов всеми от простого работяги до "элитарных бонзов" - тоже нет?
Обеспечить работу судов? и самое важное реальную эффективность работников госаппарата - премии выписывать то все горазды - а за кокой *уй ? - не было до сих пор разъяснений - где и в чем выразились успех власти.
... и может уже пора перестать ездить по миру и клянчить деньги - как говорится взял мяч - пи**яч - работать пора все этой эффективной сво в смысле команде
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Буратино !!!  (23.01.20 17:25): очень красивая сказка ! буратино ... карабас барабас=- коломойский. буратино зе... и раставляй дальше . а почему буратино зе... просто в политике деревянный ! Ответить | С цитатой
земе  (23.01.20 13:53): Владимир Александрови покорил Давос и уехал на родину в ТельАвив Ответить | С цитатой
Вова  (23.01.20 13:10): А в случае чего эта "няня" вас и придушит... Ответить | С цитатой
Ильф и Петров  (23.01.20 11:18): А если инвестиции будут больше 100 миллионов "вечнозеленых", то "няня" будет исполнять стриптиз! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Песец  (23.01.20 10:43): Количество слушающих показало как жаждут иностранные инвесторы в нас влаживать свои деньги. Спешат, аж подошвы на тапочках горят. Он решил премьера переплюнуть, тот давеча гастробайтерам золотые горы обещал в виде шаровых кредитов и других ништяков на открытие своего дела в нашем дурдоме... Ответить | С цитатой
Вопрос  (23.01.20 09:55): СБУ потом эти деньги не отожмет? Ответить | С цитатой
петушарий  (23.01.20 09:37): какой нормальный иностранный бизнесмен будет вливать свои деньги в эту недоделанную страну, в которой вся верховная зрада, до единого депутана, тупо пилит бюджетные деньги независимо от фамилии президента. Всё это очередная схема для бени и ко, - под видом иностранных инвестиций будут направлять бабки всё те-же жирные укро-олигархи, и получать здесь "особые" привилегии, и налоговые амнистии... Ответить | С цитатой
Ддд  (23.01.20 08:51): Может не пускать Петра Александровича на такие серьезные мероприятия, хотя для 8 человек в зале... Таких провальных концертов давно не было. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте