Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Взрыв на Софьи Ковалевской в Днепре: оба пострадавших в реанимации

Взрыв на Софьи Ковалевской в Днепре: оба пострадавших в реанимации

Во вторник, 21 января, в квартире дома на улице Софьи Ковалевской прозвучал мощный взрыв. Первое, о чем подумали жильцы, — взорвался газ или боевая граната. Реакция была моментальной: через несколько минут у подъезда стояли и медики, и спасатели, и полицейские. Позже выяснилось, что причиной всему — человеческая неосторожность и глупость.

По неподтвержденной информации, мужчина смастерил что-то вроде взрывного устройства — несколько петард он вложил в металлическую трубу и поджег. Так это или нет на данный момент выясняют правоохранители. Взрыв был такой силы, что не только в его квартире, а и в соседних повылетали окна. Итог — у мужчины диагностировали травматическую ампутацию левой руки по локоть, а у девушки, которая в момент произошедшего находилась в другой комнате, — открытую черепно-мозговую травму. Обоих в бессознательном состоянии в тот вечер госпитализировали в 6-ю городскую и областную больницу имени Мечникова соответственно.

За жизнь 31-летнего мужчины и 17-летней девушки всю ночь боролись врачи. По состоянию на утро состояние пострадавшего тяжелое, но стабильное. Сейчас он находится в отделении реанимации, есть признаки шока, но, по словам врачей, его жизни ничего не угрожает. Что касается пострадавшей, то ее состояние крайне тяжелое. Девушка находится в коме.

«Установленный диагноз — взрывная травма, тяжелое проникающее черепно-мозговое ранение, повреждение медиобазальных структур мозга с множественным переломами скопии и основы черепа. Состояние крайне тяжелое. Пациентка находится в реанимационном отделении. Проводится интенсивная терапия. За ночь перелито примерно четыре литра препаратов крови», — рассказал Александр Толубаев, заместитель главного врача по оказанию экстренной медицинской помощи в Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова.

Напомним, что по факту произошедшего открыто уголовное производство по статье 264 (небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов). Разбирательства продолжаются.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Яврей Митя  (23.01.20 22:46): Она ещё и без трусов, на фото видно. Короче: низкий IQ + курительные смеси. Ответить | С цитатой
Да и х  (23.01.20 06:45): Рен с ними Ответить | С цитатой
девченку  (22.01.20 18:58): жаль , утырка нет ни грамма , падло . Ответить | С цитатой
Кризис  (22.01.20 17:41): Премию Дарвина пострадавшему !!! Ответить | С цитатой
???  (22.01.20 17:22): Дом, а значит капитальные стены и вдруг за этой стеной увечья больше чем рядом с "взрывчаткой" ??? что темнят в полиции. Даже если и была мощная взрывная волна (этой волне нужно ещё обогнуть стену, а значит мощность её маленькая).Mах что могло - её отбросить и она головой ударилась об стену-шкаф и прочая. Но: не до "раскроения" черепа.Версия - мужик возможно хотел убить девушку, а потом и себя. Возможно ревность или подобное. Имхо Ответить | С цитатой
Патологоанатом  (22.01.20 17:14): От испуга эта "девушка" могла упасть и удариться головой. Вот и черепная (именно черепная) травма. Ответить | С цитатой
Павел Днепр  (22.01.20 17:10): Не слишком ли мощный взрыв как для нескольких петард ? Да и вряд ли они бы взорвались синхронно. Как человек находящийся в другой комнате мог получить более тяжелые травмы чем тот кто держал в руках петарду ? Ответить | С цитатой
мортал  (22.01.20 16:45): В каком полку служил герой с оторванной лапой? На каких фронтах воевал, с таким то боевым опытом? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вывод  (22.01.20 15:52): 1. Вот вам магазины пиротехники, питарды, салюты...
2. Хорошо, что дома, а не в маршрутке, например...
3. Очень странно - такие травмы у девушки в соседней комнате. Контузить могло. А так - присоединюсь к версии про суицид после преступления.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (22.01.20 15:01): 99% хотели снять ролик для тиктока... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте