Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какие сюрпризы готовит фестиваль «Международная Киноассамблея на Днепре»

Какие сюрпризы готовит фестиваль «Международная Киноассамблея на Днепре»

С 30 января по 02 февраля в Днепре, в зале Дома профсоюзов, пройдет 11-я «Международная Киноассамблея на Днепре — 2020».

О том, чем порадует кинофестиваль, рассказал Генеральный директор «Международной Киноассамблеи на Днепре», заслуженный работник культуры Украины Игорь Собко.

- С огромной радостью ждем всех желающих зрителей на нашем празднике умного, разножанрового, разнопланового и интересного документального кино! – говорит отец Игорь. – В этом году в программе фестиваля будут 26 документальных фильмов, 10 из которых зрители увидят впервые. Четыре из этих премьерных фильма смонтированы только что, в январе, а по одному фильму работа как раз завершается.
Свои работы на Киноассамблее представят режиссеры Швеции, Сербии, Грузии, Армении, Азербайджана, Белоруссии, России и, конечно, Украины. Темы фильмов, по традиции, - очень разнообразны. Работы посвящены истории, интересным личностям, природе, музыке, спорту.

Среди премьер кинофестиваля - интересный и необычный фильм, посвященный легендам бокса. Впервые в Украине, на днепровском кинофестивале «Международная Киноассамблее на Днепре» состоится премьера документального фильма «Папаченко» режиссера Сергея Долбилова.

Фильм повествует о выдающемся тренере мирового класса по боксу Анатолии Николаевиче Ломаченко. Он является тренером двукратного олимпийского чемпиона и чемпиона мира по боксу Василия Ломаченко, единственного обладателя чемпионских поясов по всем престижным версиям среди профессиональных боксёров современности Александра Усика.

Анатолий Николаевич Ломаченко - лучший тренер мира по версии ассоциации BWAA, но в своей профессиональной работе он является скромным человеком, избегает прессы и редко даёт интервью. Поэтому зрителям представится редчайший шанс услышать и увидеть этого легендарного человека.

Сегодня о новом фильме и А. Н. Ломаченко рассказывали люди, близко знающие его.

- Мне приходилось работать с Анатолием Николаевичем в сборной Украины, для которой он подготовил не только своего сына, но и целую плеяду талантливейших боксеров, - говорит заслуженный тренер Украины (боксёрский клуб «ДнепроБокс») Виталий Дорофеев. – Он – уникальный тренер, досконально разбирающийся в психологии и практике спорта. В своей работе он применяет много нестандартных приемов, у него всегда есть чему учиться.
- Лицо тренера – это его боксеры, - считает главный тренер боксёрского клуба «Флойд» Эдвард Погосян. – Об уровне Анатолия Николаевича лучше всего говорят его воспитанники. Все достижения Василия Ломаченко – это итог работы отца.
- Мне повезло уже посмотреть этот фильм, он великолепен! – считает боксёр-профессионал Александр Бабанов. – Это документальная исповедь великого тренера и человека, у которого есть чему поучиться. Думаю, кино будет очень интересным и спортсменам, и обычным горожанам.

Фильм «Папаченко» будет показан в субботу, 1 февраля в 19.00.

А торжественное открытие Киноассамблеи состоится 30 января в 19.00. После открытия программу показов откроет премьера – щемящий документальный фильм телеканала «Интер» о фашистском концлагере и его мучениках «Аушвиц. Инструкция по неприменению».

Вход на Киноассамблею – по пригласительным билетам, которые можно получить в Центре православной культуры «Лествица» (ул. Шевченко, 23). Справки – по телефону 050-050-8888.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Людмила Белая  (22.01.20 15:50): И Все? А остальные фильмы о чем. Где программа Киноассамблеи? Ответить | С цитатой
andrey  (22.01.20 14:10): Какие могут быть сюрпризы, одни разочарования готовят, как обычно Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте