Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
23:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине полиция открыла уголовное производство за убийство и ранение собак

На Днепропетровщине полиция открыла уголовное производство за убийство и ранение собак

По факту жестокого обращения с животными полиция Терновки открыла уголовное производство.

Полицейские задержали мужчину, который в подъезде многоэтажки убил собаку и ранил другую. Второго пса ветеринарам удалось спасти.

20 января в полицию поступило сообщение, что в подъезде по ул. Днепровской в Терновке лают собаки. Прибыв по вызову, полицейские увидели между этажами на лестничной площадке двух собак, которые лежали с перерезанными шеями. На место происшествия вызвали ветеринаров. Оказалось, что одна из собак еще жива. Пса доставили в специализированную клинику, где ему оказывают помощь.

Полицейские установили личность живодера и доставили его в Терновское отделение полиции. Им оказался 49-летний житель этого подъезда. Сейчас с ним работают правоохранители. У мужчины изъяли орудие преступления - нож.

Правоохранители открыли уголовное производство по ст. 299 Уголовного кодекса Украины (жестокое обращение с животными). Продолжается досудебное расследование. Мужчине грозит арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Игорь  (29.09.21 10:04): Нормальных, спокойных собак никто не тронет!!! Лучше бы написали в каком состоянии был человек!!! Покусаный?? изорванный??? Не просто так люди такое делают!!! Как всегда усложяют людям жизнь своими законами неадекватными!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Выкусь  (22.01.20 12:54): Все дело в том, что б у р ж у ё п о г а н о е обнаглело, и защищают собак специально, чтобы люди жили в страхе, всестороннем. И бродячие собаки - один из дополнительных факторов страха, чтобы люди думали о своей шаткой безопасности, постоянно думали. Плюс не хотят, чтобы люди научились использовать свою ярость, ведь в народных масштабах она обернется против б у р ж у е в! и этого боятся ОНИ! Почему и протолкнули борьбу с "живодерами" как превентивную меру профилактики тяжких преступлений среди людей, с формулировкой что, "живодеры после издевательств над животными автоматически становятся маньяками и потом издеваются над людьми". Ибо чует б у р ж у ё , что народный гнев доберётся до них! И спусковым крючком как раз может стать Великая Депрессия ХХ1 века! Недолго осталось! Смерть помещикам и капиталистам! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Даймлер  (22.01.20 01:42): Как пить дать,посадят душегуба!!!Шифодёра,за решётку! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Выкусь  (21.01.20 22:21): Есть свои плюсы. Думающие люди теперь ФАКТИЧЕСКИ могут убедиться, к чему привела вся эта зооистерия, начиная с фатального 2017 года, когда несправедливо ужесточили ответственность за ликвидацию ненужных животных.
И к чему привела деятельность т.н. зооактивистов, и к чему ещё приведёт. А помнится, пару лет назад все их поддерживали. А оказалось все иначе... ДА и каждый человек не застрахован от нападения бродячих собак, и когда свою жизнь придётся защищать, и времени думать о законах не будет. Но - сейчас видно, что на самом деле не гуманно, что на самом деле - зло и беспредел.
Ответить | С цитатой
Всё правильно.  (21.01.20 19:12): Да, всё правильно. В статье не сказано, что собаки нападали. В подъезд их кто-то впустил, они-то в чём виноваты? Спокойно выпусти и всё, а не резню устраивать. Наказать по максимуму сволочь. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
любителям собак  (21.01.20 19:03): В Одессе ротвейлер чуть не загрыз хозяйку

Женщина выгуливала пса ночью в парке. Когда собака набросилась на одесситку, ее крики разбудили людей, живущих на улице Канатной. На место происшествия вызвали полицию.

Правоохранители обнаружили на территории зеленой зоны окровавленную женщину и ротвейлера. Собака сильно искусала одесситку, повалив на землю, и не давала встать.

Чтобы спасти женщину, собаку пришлось ликвидировать. Искусанную пострадавшую госпитализировали с многочисленными повреждениями.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Cергей  (21.01.20 18:52): Как жалко когда из-за собак ломают жизнь ЛЮДЯМ!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Элка  (21.01.20 18:13): Если бы на меня в подъезе напали собаки, то они бы уже не лаяли. Ответить | С цитатой
Таня  (21.01.20 18:13): Всех бродячих собак убрать за город. Ответить | С цитатой
Павел Днепр  (21.01.20 17:42): Не понял теперь что собак нельзя трогать даже в порядке самообороны ? Если эти псы напали на мужика и он отбился одним ножом то он герой. Да и судя по статье вызвали полицию на лай то есть псы лаяли нападая на человека. Нужно не на него дело заводить а на того кто впустил двух агрессивных тварей в подъезд. Когда будут заводить дела на людей кормящих и размножающих бездомных псов нападающих на людей ? А если бы псы его загрызли то им бы ничего не было потому что зоолюбцы подняли бы хай что он сам виноват ? А если даже прирезал тварей лающих в подъезде только за то что они в подъезде и лают не слишком ли большой срок 3 года за двух отравляющих жизнь нормальным людям тварей ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте