Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За время праздников в наркодиспансер поступили 141 пациент

За время праздников в наркодиспансер поступили 141 пациент

В праздники пациентов больше, чем в обычные дни.

Январь самый сложней месяц для врачей-наркологов, ведь в праздники и после праздников пациентов намного больше обычного. Особенно много их в середине января, когда праздники закончились и люди с зависимостями понимают, что им нужна помощь и реабилитация.

«Если обычно в день у нас до 20 пациентов, то в эти январские дни всегда больше 20 человек. Так с 1 по 16 января к нам поступили 141 пациент, с алкогольным опьянением 85 и 56 с наркологическим», - делится Врач-нарколог КУ «Днепропетровский наркологический диспансер» ДОС» Татьяна Гавриленко.

Ургентно с острыми отравлениями в реанимацию привезли около 10 человек, все они идут на поправку. Большая часть отравлений – отравления психостимуляторами, которые вдыхают через нос. Если раньше лидировал «паленый алкоголь», то сейчас это различные наркотические вещества для вдыхания.

«Я не знаю, как насчет употребления наркотических веществ (стало больше или нет), но мы все больше выявляем наркотического опьянения во время экспертиз. Водители принимают наркотики и считают, что это не заметно для полицейских, но экспертиза ведь идет и на алкоголь и на наркотики», - отмечает Гавриленко.

В январе уже провели 256 экспертиз, по 92 уже есть результаты, из них 16 человек были в состоянии наркотического опьянения и 10 в алкогольном.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Математег  (20.01.20 14:40): "Если обычно в день у нас до 20 пациентов, то в эти январские дни всегда больше 20 человек. Так с 1 по 16 января к нам поступили 141 пациент"

А кого-то, судя по ошибкам в счёте, до сих пор не отпустило)
Ответить | С цитатой
Риелтор  (19.01.20 09:42): Отличные спецы... как-то молодости слёг с передозом, уже тоннель мерещился...но откачали Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте