Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какие новинки ждут абитуриентов в 2020-м

Какие новинки ждут абитуриентов в 2020-м

Порог на бюджет – от 125 баллов, расширенные возможности для поступающих с инвалидностью и е-кабинеты для магистров. Эти и другие новинки – в Условиях приема на 2020-й.

Об особенностях поступления в вузы в этом году рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

«В этом году прием заявлений и документов в вузах стартует 13 июля. Но уже с 1 июля абитуриенты смогут создать электронный кабинет. Завершается подача заявлений 22 июля – для поступающих только по сертификатам. До 16 июля должны успеть подать документы те, кого ждут собеседования, вступительные экзамены или творческие конкурсы», – отметили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

В 2020 году поступающие смогут подать на любые специальности не более 5 заявлений. Впервые у них будет возможность предоставлять сертификаты ВНО, полученные в 2017-2020-м. Причем в любой комбинации, «выгодной» для абитуриента. Как исключение – результаты испытаний по иностранному языку. Сертификаты по этому предмету будут принимать только за 2018-2020 годы.

Как и в прошлом году, творческие конкурсы будут проходить исключительно перед подачей документов в вузы. Теперь по такому принципу организуют и вступительные экзамены для АТОшников и людей с заболеваниями, которые являются препятствием для прохождения ВНО.

«Новинки ожидают и поступающих в магистратуру. Для них теперь станет доступной электронная форма подачи заявлений. В этом году также значительно расширили перечень специальностей, на которые необходимо будет сдавать единый вступительный экзамен по иностранному языку. Теперь их более 80», – добавили в департаменте.

Пороговый балл для поступления на бюджет на большинство специальностей – 125. В то же время на «Право», «Публичное управление и администрирование», «Международные отношения» он равен 140, а на «Стоматологию», «Медицину», «Педиатрию» – 150.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Шизоід  (19.01.20 22:26): Всі ці виші,-це грандіозний лохотрон з викачки грошей.У 20 років людина ще не знає яка професія їй підходить.В результаті маємо купу народу з дипломами у шкафу .Чому у змі про це замовчують? Певно їм платять за подачу інформації про ,,вищу освіту" у вигляді реклами типу ,,біжіть швидше вступайте, а то усвідомите що лоханулись і грошики не заплатите" Ответить | С цитатой
111  (17.01.20 18:38): "Порог на бюджет – от 125 баллов" - а было сколько? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
главная новинка  (17.01.20 16:52): главная новинка - это призыв, который объявил Зеленский с 18 лет, а не с 20 как ранее. Так что кто прямо после выпускного пойдет в армию, кто - если не поступит или не поступил годом ранее Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте