Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 08 октября 2026
08:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Следователи Днепропетровской области разоблачили схему рейдерского захвата предприятия

Следователи Днепропетровской области разоблачили схему рейдерского захвата предприятия

Двое мужчин 27 и 50 лет завладели имуществом общества с ограниченной ответственностью, в том числе долями конечного бенефициарного владельца в размере более 7 млн гривен. Также, пользуясь своим служебным положением, они совершили покушение на завладение имуществом еще двух обществ.

Один из участников рейдерского захвата - бывший директор предприятия-соучредителя с долей в уставном капитале размером 0,01%. Узнав о том, что конечным бенефициарным владельцем инвестировано в предприятие значительные средства, он вступил в преступный сговор со своим родственником для осуществления рейдерского захвата. Соучастники привлекли государственного регистратора и нотариусов из Киева. Полицейские задокументировали, что в мае-июне 2018 года для захвата предприятий на основании поддельных документов фигуранты совершили заведомо неправомочные сделки. Регистрационные действия были внесены в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

В ноябре 2019 года по месту жительства обоих фигурантов на территории Киева и Киевской области были проведены обыски. Мужчинам было объявлено подозрения по ч. 2 ст. 366 (служебный подлог), ч. 3 ст. 206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия), ч. 1 ст. 14 ч. 3 ст. 206-2 (приготовление к преступлению связанного с противоправным завладением имуществом предприятия) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкциям статей им грозит наказание сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Досудебное расследование завершено. Обвинительный акт направлен в суд.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Петро  (16.01.20 14:26): Мусара ***..ся друг с другом ведать...
Где взять 7 лямов...
Ответить | С цитатой
Прохожий  (16.01.20 13:57): Стесняюсь спросить о чем статья и для кого. Ничего конкретного. Ответить | С цитатой
Заботливый  (16.01.20 13:54): ... а я-то подумал, что это про Филатова и компанию, а это так, мелочь... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (17)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  Станцію метро Металургів закриють (4)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (3)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте