Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Во всех школах Днепропетровщины есть скоростной интернет

Во всех школах Днепропетровщины есть скоростной интернет

Еще год назад только часть школ Днепропетровщины имела Wi-Fi и скоростной интернет.

К концу 2019-го качественным доступом к всемирной сети обеспечили еще около 700 учебных учреждений. Сейчас он есть во всех школах области, сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

«Доступ школьников к качественному интернету – требование современности. Государство выделило достаточное количество средств, чтобы во всех учебных учреждениях области был Wi-Fi и скоростной интернет, – отметили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА. – Если раньше в некоторых сельских школах скорость едва достигала 5-10 Мб/с, то теперь она во всех учреждениях региона – от 30 до 100 Мб/с».

В течение 2019 года скоростной интернет появился еще приблизительно в 700 школах Днепропетровщины. Там, где раньше не было Wi-Fi, закупили и установили необходимое оборудование. Все расходы покрыли за средства государственной субвенции – на сумму почти 30 млн грн.

Качественный доступ к всемирной сети обеспечили в 123 школах Днепра, 97 – Кривого Рога, 26 – Каменского, 18 – Никополя. Скоростной интернет наладили и в учебных учреждениях Криворожского, Магдалиновского, Новомосковского районов, Апостоловской, Васильковской, Перещипинской громад.

На Днепропетровщине – 856 школ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Конечно  (14.01.20 15:02): , ведь в школе как-бы надо учиться,а не в инете сидеть. Только вот, жаль, учителя особо не парятся, чтобы учить детей, а сами сидят в инете за счёт родительских денег. Я это за школу №23... Ответить | С цитатой
Stas  (14.01.20 14:56): Интернет может и есть, только пароль от Wi-fi никто давать не собирается школьникам ! Ответить | С цитатой
Алекс  (14.01.20 14:52): А чего бы ему не быть, если с родителей каждый месяц собирают деньги от 300 до 500 грн. типа в "общественную организацию", как например, в скандально известной школе №"23 под руководством Квятковской Н.А., которая всё ни как не "нажрётся" родительских денег!!! Всё ей мало! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте