Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Квартиры будут дорожать: эксперты дали прогноз на 2020 год

Квартиры будут дорожать: эксперты дали прогноз на 2020 год

Недавно обсуждалось, что происходило на рынке недвижимости в Украине в 2019 году, как менялись государственные строительные нормы и почему пригород столицы продолжает набирать популярность. Но если в ушедшем году на рынке недвижимости наблюдалось затишье, то сейчас эксперты прогнозируют активизацию.

Впрочем, мнения экспертов о том, что будет с ценами на недвижимость в 2020 году, разнятся. Так, Андрей Мирошник, директор технического департамента Activitis рассказал, что цены однозначно будут расти, скорее всего, на 7-10 % в течение 2020 года.

По словам эксперта аналитического центра DOM.RIA Анатолия Топала, после новогодних праздников сработает отложенный спрос, активность во всех сегментах вырастет, что подтянет цены вверх на 2-2,5% в месяц. Стадия активного роста сохранится до начала лета. Дальше – сезонные колебания. В целом ожидается выход рынка из стадии стагнации в стадию постоянного роста.

«Каких-то серьезных ценовых колебаний на рынке недвижимости, на мой взгляд, не стоит ожидать в 2020 году. На сегодня существует большой выбор недвижимости, которая ищет своего покупателя. Причем это наблюдается в различных ценовых сегментах. Кроме того, сами застройщики открыто заявляют, что у них есть достаточно вакантных предложений в объектах, которые близки к завершению», — отмечает в свою очередь Михаил Гончарук, управляющий партнер Honcharuk and Partners law firm.

Анжелика Саакян, директор по маркетингу многофункционального ЖК «Polaris Home&Plaza» говорит, что сейчас на рынке активно развиваются новые форматы, такие как «город в городе», live-work-play (синергия жизни, работы, отдыха), многофункциональные жилые комплексы, эко-комплексы. Поэтому ценовой прогноз следует давать в зависимости от популярности того или иного формата строящихся ЖК.

«По нашим данным в 2020 году наибольший рост цен возможен именно на новые форматы — до 12-15% (плавный рост на 1-1,5% в месяц). Стоимость жилья объектов «стандартных» комфорт и бизнес-класса может увеличиться до 8-10%. А цена на объекты эконом-класса будет зависеть преимущественно от удорожания себестоимости строительства и вряд ли превысит 5%», — отмечает Саакян.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алекс  (12.01.20 13:14): Никакого роста не будет. Будет только лишь дальнейшее падение цен. Покупателей нет совсем , а такие статьи только очередная жалкая попытка спекулянтов раскачать рынок Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (11.01.20 08:07): в нашей стране только жизнь простого смертного ничего не стоит, а всё остальное всё время дорожает, здесь и эксперты не нужны Ответить | С цитатой
vv  (10.01.20 17:13): нам от этого ни холодно ни жарко.Экономика страны по темпу роста и укреплению валюты заняла первое место в мире, согласно финансовым "экспертам".
еще немного-сорить деньгами будем
Ответить | С цитатой
.  (10.01.20 16:41): "Замглавы Минэкономики Сергей Николайчук заявил, что главной задачей министерства будет повышение темпов инфляции"
Проще говоря, - цены будут расти ещё быстрее. Хотя, куда уже быстрее?..
И вот с этой задачей они наверняка справятся
Ответить | С цитатой
Хватит писать муть по заказу.  (10.01.20 13:32): Роутер - эксперт ? Сидят на проценте, им не выгодно снижение цены !
Жадность и грабеж. Посмотрите в др. странах с более высоким уровнем какие цены на жильё.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Андрей_  (10.01.20 13:26): Послушал три года назад такого ж эксперта, который с пеной у рта доказывал, что это дно, от него оттолкнулись и будет только рост на 10-15% в год...

В итоге, сейчас за те же деньги, можно купить такую же квартиру, какую я купил 3+ года назад...
Роста не было и в помине. Только курсовая разница. Но при этом, живые деньги вложены в кирпичи.
Вывод: думайте своей головой.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
именно так и будет!  (10.01.20 12:38): Экономика падает, средняя зарплата по стране падает, предприятия закрываются, расходы на жизнь растут, а эти носятся с идеей подорожания недвижимости Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дид Страшко  (10.01.20 12:22): то вам так хочется! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ой  (10.01.20 12:14): Будеттолькодорожать - когда то мы уже это слышали... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте