Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юный баянист из Каменского стал призером конкурса исполнителей на народных инструментах «Con Anima»

Юный баянист из Каменского стал призером конкурса исполнителей на народных инструментах «Con Anima»

В декабре в Минске (Белоруссия) состоялся онлайн-конкурс исполнителей на народных инструментах «Con Anima» при поддержке творческого объединения «Ривьер-Арт» и Белорусского союза музыкальных деятелей.

Каменское не осталось в стороне. Ученик Школы искусств Гросул Тимур (преподаватель - Танько А.Н.) дистанционно принял участие в конкурсе в номинации «Баян, аккордеон». Тимур учится в Школе искусств по классу баяна с сентября 2018 года. Юный музыкант является ребенком с особыми образовательными потребностями (инвалид детства по слуху), но, несмотря на это, делает потрясающие успехи.

Мастерство конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри в составе Татьяны Нойхаслер (Германия), Натальи Корсак (Франция), Веры Шетько (Белоруссия), и Андрея Душного (Украина) - кандидата педагогических наук, доцента кафедры народных музыкальных инструментов Дрогобычского государственного педагогического университета имени Ивана Франко, члена Ассоциации баянистов и аккордеонистов Украины и Львовского областного отделения Национального Всеукраинского музыкального союза, автора идеи и соорганизатора научно-художественного проекта «Львовская школа баянно-аккордеонного искусства».

Гросул Тимур для сольного выступления выбрал композиции «Песенка» и «Там, за речкой». Члены жюри по достоинству оценили исполнительское мастерство воспитанника каменской Школы искусств, присудив ему почетное II место.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Свидетель Покращення  (02.01.20 13:14): Молодец, парень! Так держать! Успехов и в дальнейшем! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте