Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На украинскую медицину направят 72 млрд гривен в 2020 году

На украинскую медицину направят 72 млрд гривен в 2020 году

Премьер-министр Алексей Гончарук назвал реформу здравоохранения приоритетной среди направлений деятельности правительства, которое определило для себя "амбициозные цели".

"В сфере здравоохранения правительство определило амбициозные цели. И впервые они человекоцентристские. Для нас важно, чтобы люди получали качественную и своевременную помощь в медицинских учреждениях и имели доступ к гарантированным государством медицинским услугам", – сказал глава правительства.
С 1 апреля 2020 года должна заработать программа медицинских гарантий для населения для всех видов помощи: первичной, специализированной, высокоспециализированной, экстренной, паллиативной, медицинской реабилитации и реимбурсации лекарств.

Отмечается, что государство будет финансировать такие услуги через Национальную службу здоровья Украины, на что в государственном бюджете заложено 72 млрд грн.

По словам Гончарука, новацией является введение модели "деньги ходят за пациентом" и для специализированной медицинской помощи. По его мнению, при таких изменениях вопрос задолженности зарплаты врачам "не будет возникать".

Услуги по модели "деньги следуют за пациентом" в сфере здравоохранения начали предоставлять еще во времена руководства Минздравом Ульяной Супрун. Планировалось, что в 2020 году медицинские учреждения всех уровней перейдут на модель финансирования Национальной службы здоровья.

Правительство Гончарука определило для Министерства здравоохранения три цели:

  1. "Люди меньше болеют";
  2. "Люди, которые заболели, быстрее выздоравливают";
  3. "Люди дольше живут".

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стас  (31.12.19 18:50): Направить то направили , а сколько дойдут ? Ответить | С цитатой
ха-ха-ха  (31.12.19 10:29): Бюджет здравоохранения на 2019 год составлял 95,8 миллиарда
Нынешняя власть заявляет о том, что они прямо прорыв готовят выделением 72 миллиардов
А помните как на Филатова лили кучу фекалий, когда он заикнулся, что бюджет на медицину урезали и непонятно как выплачивать зарплаты медработникам со второго квартала? Не верили, да? И когда речь шла о сокращении больниц для экономии - тоже был виноват Филатов, да?
Ну теперь вам говорит сам Гончарук, что финансирование будет на 23,8 миллиарда ниже, чем при предыдущей власти. А это почти 25%, четвертая часть бюджета предыдущего года. К чему это приведет? - правильно: врачей будет меньше, зарплаты - меньше, больницы будут закрываться

Теперь знаете кого благодарить

Кстати, Гончарук говорит, что их супер-изменения позволят не возникать проблеме задолженности по зарплатам учителям. Да только опять же скромничает, - не говорит, что задолженность возникла в этом году в результате их бездарного управления страной. До них всё было хорошо
Ответить | С цитатой
Свидетель Покращення  (30.12.19 22:02): Шо?! 72 млрд грн?! Это 3 млрд долларов?! Вы сами верите в то что говорите? Вы по миллиарду в квартал у МВФ клянчите, а тут 3 млрд на медицину для народа выделяете?! Да просто смешно!))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.  (30.12.19 19:01): типа в бой на медицину... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте