Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
20:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре национально-культурные общества пригласили к сотрудничеству в реализации творческих проектов

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжаются открытые встречи-обсуждения об участии города в программе Украинского культурного фонда на получение официального титула «Культурной столицы Украины-2020» и гранта в 25 млн грн на реализацию проектов.

На этот раз обсуждение провели с представителями различных национально-культурных обществ. Среди прочего на встрече согласовали их взаимодействие с программой «Культурная столица» и департаментом гуманитарной политики ради общей цели - чтобы Днепр получил официальное звание культурной столицы Украины.
«Здесь собрались люди, которые добавляют разнообразие культурной жизни нашего города. Этой встречей мы пригласили национально-культурные общества к диалогу, более тесному сотрудничеству, в том числе и в подготовке заявки на участие Днепра в упомянутой программе, в частности формирование портфеля инициатив. Поэтому подготовительный процесс еще активно продолжается, будем встречаться еще с другими представителями тех секторов, которые имеют отношение к культурной политике Днепра, производству так сказать культурного продукта», - сказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.
В то же время руководитель художественного совета при городском голове, заслуженный деятель искусств Украины Григорий Гельфер отметил:
«Наш город - многонациональный и всегда славился толерантностью к национальным меньшинствам. Поэтому мы открыты и готовы сотрудничать. Всего же на сегодня рабочая группа уже сформировала идею заявки и она связана с гравитацией, то есть тема притяжения вполне отражает тот подход, который мы выбрали в формировании заявки».
Одна из участниц встречи - преподаватель грузинского языка и литературы общественной организации «Грузинская душа» Наира Акумбардия.
«Наша организация в своей деятельности уже много лет занимается изучением и популяризацией языка, культуры, истории грузинского народа здесь, в Днепре. Активно приобщаемся к различным творческим мероприятиям в городе, на открытых площадках, в том числе и на День города. Есть два ансамбля. Словом, приятно, что нас пригласили к обсуждению на участие Днепра в программе на получение официального титула культурной столицы Украины. Со своей стороны имеем несколько творческих инициатив, идей, которые могли бы реализовать совместно с управлением культуры или в программе «Культурная столица»», - рассказала Наира.
Напомним, Днепр уже заручился поддержкой деятелей культуры, руководителей творческих институтов, художественных акций, а также представителей бизнеса по участию города в программе Украинского культурного фонда на получение официального титула «Культурной столицы Украины-2020».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Петро  (24.12.19 00:00): Кучка бездельников и дармоедов Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте