Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся новогодний турнир по дзюдо от СК «Дзюдо 80»

|«« «« »» »»|

На татами главного городского спорткомплекса «Олимпия+» прошел Новогодний турнир по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдо 80».

Соревнования состоялись в субботу, 21 декабря. Это заключительный турнир года по дзюдо в Днепре. В нынешнем сезоне предновогодний старт прошел уже в 26-ой раз.

35 команд со всех уголков Украины и даже Израиля делегировали своих спортсменов для участия в этом старте. Всего 204 участника разыграли эксклюзивные награды и другие призы от организаторов.

Изюминкой церемонии торжественного открытия уже второй год подряд становятся исполнители огненных грузинских танцев. В этот раз на татами «Олимпии+» перед стартом участников и гостей «зажигал» ансамбль грузинского танца «Риони».

На открытии присутствовала целая плеяда известнейших звезд спорта – двукратный призер Олимпийских Игр по боксу, а ныне ректор Приднепровской государственной академии физической культуры и спорта Виктор Савченко, вице-чемпионка Олимпийских Игр 1996 по академической гребле, а сейчас директор Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства Дина Мифтахутдинова, победитель и призер Паралимпийских Игр по дзюдо Давид Хорава и многие другие.

Медали разыграли юноши и девушки 2002-2004 годов рождения. 12 наград оставили дома хозяева татами днепряне. Отметим тех, кто завоевал золото – это Данил Ларкин, Даниил Лазуренко, Илья Клименко, София Бординских, Алёна Щиголева и Маргарита Белякова. Две награды наивысшей пробы увезли в Запорожье. А по одному золоту у Киева, Харькова, Одессы.

Уже известна дата проведения Новогоднего турнира на призы СК «Дзюдо 80» в 2020 году. Ровно через год организаторы ждут всех желающих в Днепре в День Святого Николая, 19 декабря. Этот турнир состоится в следующем году в рамках официального национального соревновательного календаря Федерации дзюдо Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте