Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской ОГА работают над проектом по подключению к сетям газоснабжения дома для молодых семей в Опытном

|«« «« »» »»|

Почти пять лет - без света, воды и газа. Жители поселка Опытное, что на Днепропетровщине, до сих пор не смогли въехать в свои квартиры. Все - из-за проблем с инженерными коммуникациями.

Помочь разрешить ситуацию взялась Днепропетровская облгосадминистрация. Сейчас уже разрабатывают проект по подведению газа в квартиры, сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровской облгосадминистрации.

5-этажный дом на 45 квартир построили в поселке Опытном пять лет назад. Почти все квартиры приобрели молодые семьи по государственной программе льготного молодежного кредитования. Однако в долгожданное жилье ни одна из них так и не въехала.

«Дом ввели в эксплуатацию еще в начале 2015 года. Но никакие коммуникации даже не были подведены. Из-за отсутствия света, воды и газа люди не смогли въехать в собственные квартиры. Уже несколько лет они вынуждены жить в арендованном жилье, еще и выплачивать кредиты за эти квартиры, - рассказал председатель ОСМД Евгений Баранов. - В начале 2019 года Днепропетровская облгосадминистрация посодействовала в решении вопроса по подключению дома к сетям водо- и электроснабжения. Но газа, а соответственно и тепла, так и нет. В таких условиях люди даже не могут начать ремонты в квартирах».

Между тем с годами дом начал разрушаться. Стены пошли трещинами, а кровля стала протекать. В нежилых квартирах от влажности появилась плесень. С просьбой принять меры собственники жилья обратились к Днепропетровской облгосадминистрации.

«Проблема с этим домом остро стоит уже много лет. Сейчас прилагаем все усилия, чтобы в кратчайшие сроки ее решить. Плодотворно сотрудничаем с Днепрогазом и разрабатываем проект по подключению дома к сетям газоснабжения. Стремимся, чтобы как можно быстрее люди смогли заселиться», - отметил директор департамента ЖКХ Днепропетровской ОГА Андрей Коломоец.

Дом в Опытном возвели по программе Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Україна  (20.12.19 17:05): Це Європа!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте