Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
18:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Закрепить аграрный строй Украины в Конституции

Закрепить аграрный строй Украины в Конституции

Такой вариант земельной реформы предлагают в Радикальной партии.

По мнению ее лидера Олега Ляшко, в любом случае нельзя разрешать продажу сельхозугодий иностранцам. Поскольку следствием этого может стать еще больший упадок сельских общин. Мол, мелкие фермеры не смогут конкурировать с транснациональными агрохолдингами.

"Фермер - тот, кто живет в этом селе, а не где по зарубежным столицам живут, а обрабатывают и истощают землю на Черниговщине моей или на Полтавщине. Поэтому фермер, живущий в селе, который платит там налоги, который обрабатывает эту землю сам, а не дерибанят, как хотят, а называют себя фермерами, чтобы льготы иметь. Вернуть фермерам спецрежим налогообложения НДС для того, чтобы не ходили, взятки не раздавали, ожидая государственной поддержки, а чтобы автоматом деньги НДС на счет шли сельхозпроизводителя и они по своему усмотрению на развитие хозяйства это использовали. Ну и безусловно - запретить вообще продавать зерно за границу", - отметил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте