Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Попытка №3: объявлен еще один тендер на проектирование ВПП в аэропорту Днепра

Попытка №3: объявлен еще один тендер на проектирование ВПП в аэропорту Днепра

18 декабря был объявлен очередной, уже третий по счету, тендер на разработку и экспертизу проекта строительства новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Днепропетровск.

По словам министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия, тендер планируют завершить в максимально короткие допустимые законодательством сроки. При этом в МИУ отметили, что законом о внесении изменений в госбюджет на на 2019 год от 31.10.2019 № 265 по бюджетной программе 3107030 предусмотрено 200 млн грн на проектирование и строительство аэродрома Международного аэропорта Днепропетровск.

Согласно тендерной документации, заказчиком выступает ГП «Финансирование инфраструктурных объектов». Окончательный срок подачи заявок - 2 января. Аукцион намечен на 3 января 2020 года. Ожидаемая стоимость - 26,514 млн грн (с НДС). Работы должны быть выполнены до 30 июня 2020 года.

Напомним, предыдущий тендер на проектирование ВПП аэропорта Днепропетровск не состоялся. 17 декабря тендерный комитет ГП «Финансирование инфраструктурных объектов» признал не соответствующими требованиям торгов заявки от четырех компаний. А первый тендер был отменен в конце лета после жалобы на дискриминационные условия конкурса, поступившей от компании «Альтис-Констракшн».

На строительство ВПП в госбюджете на 2020 год заложен 1 млрд. Ранее сообщалось, что строительство полосы начнется летом 2020 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


искусство заголовков  (19.12.19 13:03): Пусть не победа, но уж точно не "зрада", да?
А ведь на самом деле был сорван предыдущий тендер. Это значит, что в этом году уже никакого начала проектирования не будет, что сдвинет все остальные работы. Это значит, что выделенные в этом году средства не будут освоены и не факт, что перейдут на следующий год - особенно если вспомнить, что Гончарук признал серьезные проблемы с наполнением бюджета и уже даже остановили региональные программы строительства
Кстати, данный отказ от признания результатов тендера как-то странно совпал по времени с наступлением серьезных проблем с бюджетом страны, резким падением поступлений и замораживанием ряда программ бюджета, включая... строительство в регионах.
Причем, сейчас работа с госсредствами переведена в режим, которого не было, пожалуй, с 90-х. Вот что значит "профессионалы" дорвались до власти - за пол-года разфигачить экономику страны, которая росла до них 2.5 года (и что сами же они и признают)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте