Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 02 октября 2026
19:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Год назад в Днепре появился Дизайн-код: как изменился город

|«« «« »» »»|

Сегодня ровно год как приняты Правила размещения фасадных конструкций в Днепре, а если говорить попросту — появился Дизайн-код №1250.

"За год с фасадов Днепра исчезло более полутора тысяч конструкций, но это к сожалению ещё очень мало... но уже сейчас видно, что город начал излечиваться", — написал на своей странице в Facebook главный художник Днепра Сергей Белый и опубликовал фото, собранные за последний месяц.

Дизайн-код города - это документ, в котором прописаны принципы размещения рекламных вывесок на фасадах зданий. Так, вывески не должны закрывать архитектуру здания и вызывать аварийные ситуации. На протяжении 2019 года в Днепре проводили демонтаж вывесок.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Директор паники  (19.12.19 10:32): Шаурма в центре держится, год ложит на на дизайн-код. Балкон замотали год назад, до сих пор не сделали, реклама висит в центре на фасадах как попало... много еще, что надо сделать. Центр оказался самым стойким к дизайн-коду. Ответить | С цитатой
одобрям :)  (18.12.19 21:13): судя по фото -- очень даже неплохо стало. Но это только удачные примеры. А где неудачные и те, кто на это дело вообще забил? Ответить | С цитатой
R  (18.12.19 16:21): Хорошо получилось Ответить | С цитатой
Степан  (18.12.19 16:14): Большинство вывесок стали нечитабельными после изменения, как по мне, шрифтам не хватает контрастности. Ответить | С цитатой
Вася  (18.12.19 14:37): Казино дизайн-код не коснулся, и ладушки. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (7)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте