Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 10 мая 2025
06:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В облсовете хотят объединить «Аульский водовод» и каменской «Горводоканал»

В облсовете хотят объединить «Аульский водовод» и каменской «Горводоканал»

Город вынужден до 100 млн гривен ежегодно тратить на дотацию «Горводоканала» для обеспечения его текущей деятельности.

9 декабря в Днепропетровском областном совете состоялось совещание под руководством заместителя председателя облсовета Владимира Тюрина, на которой присутствовали его коллега, заместитель председателя облсовета Александр Лысенко, Каменской городской голова Андрей Белоусов и его первый заместитель Александр Чернышев.

С учетом того, что «Аульский водовод» и Каменской «Горводоканал» составляют единый целостный комплекс по обеспечению водой жителей Каменского и ряда других городов (всего около 1 миллиона жителей), для более эффективного управления комплексом и с целью обеспечения бесперебойного водоснабжения жителей Каменского руководство области и города рассмотрело вопрос об объединении «Аульского водовода» и «Горводоканала» в единое предприятие территориальной общины области.

«Учитывая то, что НКРЕКП не утверждает городу своевременно обоснованные тарифы, город вынужден до 100 млн гривен ежегодно тратить на дотацию «Горводоканала» для обеспечения его текущей деятельности и погашения задолженности перед «Аульским водоводом» и ДТЭК «Днепровские электросети». А объединение «Горводоканала» с «Аульским водоводом» и передача их в собственность области позволит снять с нас эту финансовую нагрузку и направить эти средства на решение социальных вопросов и в сферу жилищно-коммунального хозяйства», - сказал Андрей Белоусов.
«Для нас обеспечение бесперебойным водоснабжением жителей Каменского является важным вопросом, и у областного бюджета больше возможностей, чем у города для дотации «Горводоканала», а город, в свою очередь, те средства, которые дотировал «Горводоканалу», сможет направить на решение социальных вопросов», - отметил Владимир Тюрин.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Пенсионер  (10.12.19 16:41): Жили при союзе.Была вода,но никто не знал,что есть аульский водовод. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (18)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (13)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (13)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (11)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)

•  Купатися заборонено! У Дніпрі посилюють контроль за безпекою на воді під час воєнного стану (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте