Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
12:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжают совершенствовать школьную систему питания

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается процесс совершенствования системы питания в учебных заведениях: ремонтируются пищеблоки, столовые, открываются новые линии горячего питания.

В этом году выполнены проекты на капитальный ремонт санузлов и залов приема пищи в двадцать одном учебном заведении. Критерий отбора - опорные школы-тысячники. Такие ремонты уже полностью завершены в 6-ти учреждениях. В других 15 - взялись за санузлы. Реконструкции в школах Днепра проводят по инициативе городского головы Бориса Филатова.

«В период учебного процесса не можем ремонтировать столовую, поэтому проводим работы в санузлах. В период летних каникул начнем ремонт столовых в других школах. Используются только качественные, современные, яркие материалы и красивые интерьерные решения, чтобы детям было комфортно и приятно питаться», - рассказал во время выездной пресс конференции исполняющий обязанности начальника отдела технического надзора департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Аджимян в школе №134, где полностью закончили ремонт столовой и санузлов.

Ученица 4-го класса упомянутой школы Мария Шепотько радуется, что обновили столовую.

«Раньше она выглядела, как и обычные школьные столовые. А сейчас - просто настоящая красота. Сюда хочется приходить - все новое, красивое, яркое, сразу настроение поднимается. К тому же вкусно все приготовлено», - подчеркнула девушка.

Со своей стороны директор школы №15 и представительница педагогического совета Днепра при городском голове Татьяна Немцева отметила: «Процесс питания в учреждениях образования постоянно совершенствуется. Рабочая группа по разработке меню, приняв во внимание советы родителей, учителей, решила на следующий год несколько изменить блюда (переделать или заменить), поскольку учителя видят, что детям не все иногда нравится. Так, например, рыбные котлеты планируется заменить на кусочки рыбы, макароны из темных сортов на светлые, более привычные для детей. А в котлете «Солнышко» изменить технологический процесс - яйцо сделать внутри, а не снаружи», - рассказала Татьяна Немцева.

Параллельно продолжается открытие в школах современных линий раздачи горячего питания для старшеклассников. Здесь ученикам предлагают большой выбор разнообразных блюд: гарниры, салаты, мясо, рыбу, хлебобулочные изделия. Дети могут выбрать то, что им по вкусу. В сентябре такую линию открыли в школе №134, а несколько недель назад - в школе №22. В школе №134 новый уголок питания оснащен в английском стиле.

По словам Натальи Забары, заместителя директора по организации питания ООО «Контракт Продрезерв 5», которое выиграло тендер и организует питание в школах и детсадах Днепра, сейчас шведская линия раздачи открыта уже в 22 заведениях города.

«Есть много положительных отзывов от работы таких линий раздачи. Детям нравится то, что они могут выбрать блюда по вкусу, есть достаточный выбор. И условия питания соответствуют современному европейскому подходу к организации школьного питания», - добавила Наталья Забара.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ну да  (09.12.19 19:11): И булочки все дороже,а размером все меньше!когда так было,наживаться на школьниках.крохоборы Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Старый  (09.12.19 18:09): А бесплатно в школах уже не кормят? Ответить | С цитатой
Мама  (09.12.19 17:44): в 35-й школе на Победе наведите порядок в столовой!!! Салфеток нет, столы и стулья не вытирают после других детей, еда холодная, чай не продают, только булки и сок. ребенок попросил дополнительную салфетку, так бабы не дали на раздаче. как так? Хотя взносы в школу сдаём ежемесячно. Нет дверей в туалете в старшей школе. Это нормально??? Ответить | С цитатой
111  (09.12.19 17:41): Зачем школьникам маккофе? Даже для взрослых довольно вредное питьё. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте