Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
01:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Машеньке Бережной нужно провести дорогостоящее генетическое исследование для назначения эффективной терапии

Машеньке Бережной нужно провести дорогостоящее генетическое исследование для назначения эффективной терапии

Маленькой жительнице Каменского Маше Бережной всего 4 года. Половину из них она провела в больницах и доме ребенка. Долгий путь ей пришлось пройти прежде, чем Маша нашла любящую маму и уютный дом. А тепер предстоит еще более длинная дорога к излечению от редкой болезни, которая пока даже не диагностирована с необходимой точностью. И на этом пути ей нужна наша с вами поддержка.

Машина мама вела антисоциальный образ жизни. Меньше года было девочке, когда социальные службы направили ее в Дом ребенка. Там ребенок провел полтора года, пока родная тетя Светлана случайно не узнала о происшедшем.

В тот же день женщина начала оформлять документы на опеку и вскоре забрала Марию домой. В каком состоянии был ребенок после детского дома – не описать словами. Но понемножку жизнь начала налаживаться, Машенька стала называть Светлану мамой и пошла в детский сад.

Как и все малыши в этом возрасте, она периодически болела. После очередного ОРВИ Светлана заметила странное поведение ребенка: девочка начала замирать при ходьбе, как бы отключаться на некоторое время и не реагировала на обращение.

Светлана сразу же обратилась к врачам, но они рекомендовали только продолжать наблюдение. А через несколько месяцев Мария заболела: высокая температура, начали отниматься ножки, появилась непонятная сыпь и головные боли. Тогда впервые их со Светланой госпитализировали. При обследовании врачи обнаружили герпес 6 и 7 типов, болезнь Эпштейна-Барра. Местное лечение помогло, и вскоре малышке стало легче.

Но после выписки, уже дома, Марии вновь стало плохо: начала отниматься левая ручка, сыпь не проходила, появились судороги. И опять Светлана с девочкой оказались в ОДКБ, теперь уже на долгих два месяца. После комплексного обследования появился новый диагноз: аутоимунный энцефалит 6 типа. Далее врачи рекомендовали дообследоваться в Охматдите.

Сейчас Машенька уже месяц находятся в Охматдите. Ежедневно у нее бывает 5-10 приступов, МРТ показало наличие очагов эпиактивности в мозжечке.

Сейчас они проходят комплексное обследование, чтобы выяснить природу болезни. Марии нужно провести дорогостоящее генетическое исследование – только тогда можно будет назначить эффективную терапию. Материал отправят в Германию, в лабораторию доктора Редгера. 65 134 грн необходимо, чтобы Маше смогли поставить максимально точный диагноз. Давайте поможем поскорее выяснить причину страданий малышки и начать лечение.

ФИО: Бережная Мария Николаевна
Дата рождения: 05.11.2015
Диагноз: Аутоимунный энцефалит, ассоциированный с герпесом 6 типа.

Перевести средства можно на реквизиты:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
В назначении платежа ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте: Бережная Мария

Можно также помочь ОНЛАЙН.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте