Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине осужден предприниматель за препятствование профессиональной деятельности журналистов

На Днепропетровщине осужден предприниматель за препятствование профессиональной деятельности журналистов
иллюстративное фото из открытых источников

Днепровский апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры области и признал гражданина виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.171 УК Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

Так, в мае 2016 года журналист и оператор одного из информационных порталов, выполняя редакционное задание по освещению отдельных обстоятельств деятельности общества с ограниченной ответственностью, проводили видеосъемку нежилого помещения в г. Марганце. Недовольный действиями журналистов, владелец помещения приказал прекратить видеосъемку, а когда последние отказались выполнять его незаконные требования, повредил видеокамеру.

Приговором Марганецкого городского суда предприниматель признан невиновным в предъявленном обвинении и оправдан за отсутствием в его действиях состава уголовного преступления.

Прокуратура не согласилась с таким решением суда и обжаловала его в апелляционной и кассационной инстанциях.

Днепровский апелляционный суд при повторном рассмотрении дела отменил приговор суда первой инстанции и назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Однако на основании ст.49 и ч.5 ст.74 УК Украины он освобожден от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


бред  (07.12.19 00:24): они пришли к нему. он попросил их удалиться. журналюги не захотели. вывели человека из себя. была какая то потасовка в ходе которой разбилась камера видимо ураненая. и человеку год тюрьмы??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Фух  (06.12.19 17:25): бред какой-то! Ответить | С цитатой
dsu  (06.12.19 17:19): и волки сыты и овцы целы Ответить | С цитатой
Дмитрий  (06.12.19 16:50): Прокуратура не согласилась с таким решением суда и... тоже отпустила. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте