Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 10 мая 2025
16:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2020-м для опорных школ Днепропетровщины приобретут 26 автобусов

В 2020-м для опорных школ Днепропетровщины приобретут 26 автобусов

26 школьных автобусов приобретут в 2020 году для опорных учебных заведений Днепропетровщины. Их закупят совместно за государственный и областной счет.

На это правительство уже выделило почти 53 миллиона гривен, сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

«На закупку автобусов для опорных школ Украины в 2020 году правительство направило 600 миллионов гривен. Средства выделяются на условиях софинансирования с местными бюджетами. Согласно постановлению, не менее 30% от необходимой суммы должна внести область, и не менее 10% - районы и ОТГ», - рассказал директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

На закупку автобусов для опорных школ Днепропетровщины правительство направило 52,891 миллиона гривен.

Сейчас на Днепропетровщине - 47 опорных школ. Детей из окрестных сел к ним подвозят 113 автобусов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (16)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (13)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (11)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (10)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте