Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начал свою работу первый в Украине Почетный консул Румынии

В Днепре начал свою работу первый в Украине Почетный консул Румынии

Виталий Фокша будет способствовать углублению сотрудничества нашего региона и Румынии в самых различных сферах - в частности, экономике, культуре и образовании.

По этому поводу председатель Днепропетровской облгосадминистрации заявил следующее:
"Надеемся, что господин Фокша будет центром коммуникации между Днепропетровщиной и Румынией. Мы заинтересованы в налаживании еще более мощных и плотных связей в сферах экономики, культуры, образования и ИТ. Чтобы экспорт и импорт росли"
Чрезвычайный и Полномочный Посол Румынии в Украине Кристиан-Леон Цуркану подчеркнул, что для открытия консульства не зря выбрали Днепр.
"Каждый раз, когда посещаем Днепр, нас принимают с большим удовольствием. Здесь много оснований для сотрудничества. Мы посмотрели на цифры и поняли, что с экономической точки зрения Днепропетровщина - наш крупнейший торговый партнер. То есть уже сегодня существует очень много коопераций", - сказал дипломат.
Экзекватуру (документ, удостоверяющий признание консула государством пребывания) Виталию Фокше вручил заместитель министра иностранных дел Украины Егор Божок.
"Сегодня впервые в истории наших отношений Румыния открывает в Украине Почетное консульство. Примечательно то, что оно появилось не в регионе компактного проживания украинцев румынского происхождения, а действительно в одной из флагманских областей нашего государства", - подчеркнул чиновник.
Новоприбывший дипломат следующим образом охарактеризовал будущее своей новой работы:
"Я сделаю все возможное, чтобы наладить взаимоотношения между Днепропетровщиной и Румынией. Буду расширять наше экономическое, культурное, образовательное сотрудничество. Вместе мы сможем сделать все как можно лучше."

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктория  (05.12.19 09:38): и зачем нам нужен это тупой молдаван? Ответить | С цитатой
Все  (04.12.19 07:49): "...все как можно лучше". Это все. Ответить | С цитатой
Управделами КПСС  (04.12.19 01:31): шуба хорошая у господина консула Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте