Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Снег выпадет и сразу растает

Снег выпадет и сразу растает

3 декабря нас ждет снегопад и метель.

Настоящую зимнюю погоду обещают нам синоптики на 3 декабря. В этот день будет настоящий зимний снегопад с метелью, вьюгой и гололедицей, сообщил начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

«Правда, этот циклон придет к нам всего на сутки и скорее всего снег растает», - рассказывает Гринчак.

3 декабря температура воздуха будет - 4.. – 1 °C, ветер 7-12 м/с, а уже 4 декабря дневная температура будет «плюсовой». А потом зима и морозы отступят и к концу недели существенно потеплеет (как для декабря), обещает Гринчак.

«Ближайшие дни зима напомнит о себе, но отступит, поэтому когда выпадет и удержится нормальный снежный покров сказать сложно», - говорит метеоролог.

Так уже 6-7 декабря дневная температура будет достигать +7..+9 °C, ночная -2..+3 °C. Такая переменчивая погода характерна для начала декабря. По многолетним наблюдениям стойкий зимний покров образуется в конце второй - начале третьей декаде декабря. Хотя в прошлом году снег выпал уже 1 декабря и пролежал довольно долго, порадовав горожан устойчивой морозной погодой до средины месяца.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ната  (04.12.19 11:22): Пишу 4.12.19. Снег не растаял. Прогноз на сбылся Ответить | С цитатой
Александр  (03.12.19 18:48): Что-то я не вижу сегодня снегопада с метелью, вьюгой и гололедицей. Или это шутка такая от Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии? Ответить | С цитатой
Житель  (03.12.19 07:12): Т.е. 03.12. выходной, на работу никому не надо и соответственно убирать никто не будет!? Или счета штрафов за опоздание Филатову направлять? Ответить | С цитатой
Днепр_2  (02.12.19 20:53): Завтра куча потерпевших в ДТП будет проклинать Филатова из-за снега на дорогах.
А когда он растает, никто не похвалит :-)))
Ответить | С цитатой
123321  (02.12.19 18:43): И чо об этом больше нигде не знают? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте