Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 апреля 2025
13:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Снижение тарифов на отопление: Гончарук предложил Зеленскому «короткий законопроект»

Снижение тарифов на отопление: Гончарук предложил Зеленскому «короткий законопроект»

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук предлагает Президенту Украины Владимиру Зеленскому безотлагательно внести в Верховную Раду законопроект, принятие которого приведет к уменьшению тарифа на отопление.

Об этом шла речь во время совещания на Банковой, видео которого распространил Офис Президента, передает УНН.

Во время совещания один из его участников отметил, что уменьшить тариф на отопление без принятия закона невозможно.

«У нас законодательно невозможно изменять тарифы на отопление, нельзя до мая 2020 года. У нас было 2 закона: старый ЖКХ и там услуги назывались - отопление/горячая вода, а потом приняли новый закон, и они стали: централизованное отопление и централизованное водоснабжение. Поэтому действуют старые контракты до мая, и в них она (цена - ред.) зафиксирована. Какая была цена в январе 2019 года - такой она будет до конца отопительного сезона по закону», - пояснил он.

В свою очередь Алексей Гончарук предложил Зеленскому внести в ВР законопроект, который поможет решить этот вопрос.

«Для того, чтобы тариф этой зимой снизился на тепло у нас есть короткий законопроект, очень короткий, который можно от Президента внести безотлагательно, и принятие этого закона приведет к тому, что у нас тариф для населения снизится», - пояснил Гончарук.

О каком документе идет и кто работает над ним - пока не известно.

Напомним, Кабмин отменил ограничения тарифов на отопление и горячую воду.

Gorod.dp.ua на Facebook.


тю вы все странные...  (02.12.19 14:07): кто бы ни был у власти - обязаны соблюдать условия ассоциации с ЕС. Читать нужно было документик прежде, чем по майданам скакать. Что предыдущее правительство, что нынешнее пытались и пытаются оттянуть момент поднятия цен на ЖКХ, либо же делать это поэтапно. Но вечно такая схема не прокатит. Поэтому кому-то и достанется "вечная слава" за конечный результат ))) Что сложного-то? В Эуропу хотели? Нате! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Злой  (02.12.19 10:19): Бензин дорожает в 2-х случаях: 1. Цена на нефть растет - пропорционально растет цена бензина. 2. Цена на нефть падает - нефтяные компании терпять убытки - надо компенсировать - растет цена бензина. ОТОПЛЕТИЕ И Т.П. - АНАЛОГИЧНО Ответить | С цитатой
Баба Дуся  (02.12.19 10:16): Языком звездеть, не на спине носить, обещалкины торжествуют (пока)...
До чего же терпелив и вынослив украинский народ, его дрючат и дрючат, а он всё молчит, иногда ,правда, хрюкнет и всё! "Кабмин отменил ограничения тарифов на отопление и горячую воду", стесняюсь спросить, и на хрена нам такое...
Ответить | С цитатой
Юрий  (01.12.19 23:52): Опять популизм!!! Ответить | С цитатой
украинец  (01.12.19 19:45): ипашить нужно всех этих питаров Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
111  (01.12.19 09:55): Социалистическая партия к власти пришла( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (01.12.19 09:55): доходы повышайте, а не тарифы снижайте. экономисты хреновы Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
КУ  (01.12.19 08:54): Напомним, Кабмин отменил ограничения тарифов на отопление и горячую воду.
Одно дело обещать трепаться !
А другое дело -ну и что?
Обещал и ладно а вы глупые поверили!!!
Ха ха ха!
Давайте их сделаем!!!
Сделали!
Ответить | С цитатой
Шубин  (01.12.19 00:28): Не законодательно (без основания), повысить тарифы можно, а законодательно (не законодательные тарифы) отменить нельзя. Закон не позволяет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лекарь  (30.11.19 17:51): Цена 01.11.2018 - 30.11.2018 8.5489 грн
8,57/6.0=1.43 43%
Вот и реальное снижение цены газа за год на 43%
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (12)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (8)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте