Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выгода или обман: верят ли днепряне в скидки на «черную пятницу»?

Выгода или обман: верят ли днепряне в скидки на «черную пятницу»?

Время для скидок и длинных очередей. Традиционно последнюю пятницу ноября называют “черной”. В этот день в магазинах товары за полцены.

Действительно ли безопасно и выгодно идти на шопинг сегодня - узнавал корреспондент 34 телеканала.

Чтобы купить товар за полцены люди готовы проснуться в три часа утра, выстоять длинную очередь и даже устроить драку.

Идея "черной пятницы" появилась в Штатах. Еще несколько лет назад в день скидок там было настоящее безумие. В этом году покупатели спокойнее, но очереди не уменьшаются.

Минус 20, 40 и даже 70 процентов. Немалые скидки анонсировали и в днепровских торговых центрах. В 11 утра здесь уже многолюдно. Что горожане планируют приобрести и на какие скидки рассчитывают давайте узнаем.

Яна в магазине с открытия. Приобрела пальто. Говорит: в очереди к примерочной простояла 40 минут. Столько же в кассу за своими покупками, но довольна.

“Мне было интересно, действительно ли "черная пятница" такая "скидочная", как говорят. И да, действительно. Я очень долго хотела пальто и нашла идеальное, мне очень повезло. Пальто, которое стоит 2800 я купила за 1500”, - делится жительница Днепра Яна.
Яна говорит: чтобы поймать хорошую вещь надо запастись терпением.

Людям - экономия, а предпринимателям - дополнительный заработок. Как все работает рассказала модный эксперт Екатерина Дорошевская.

“Есть две важные характеристики "черной пятницы". Первая - это рекламная. Потому что само слово “скидки” привлекает максимальный поток гостей. И вторая важность для нас, как магазина: с помощью вот таких вот продаж - мы освобождаем состав. Новогодние праздники на носу и нам нужны новые поставки”, - объясняет модный эксперт Екатерина Дорошевская.
Небольшие шоурумы предлагают скидки до 40 процентов. Вот такое пальто стоило 1500, а сейчас его цена уже 1200. "Черная пятница" - то время, когда нужно совершать покупки.

А вот в крупных сетях витрины пестрят, так называемыми, скидками в минус 50, а то и 80 процентов. Лиза в магазин пришла с подругой. Говорит: скидкам верит неохотно.

“Мы просматривали вещи и заметили, что цены повышаются на 20 процентов, а потом снижаются на примерно такую ​​же стоимость”, - рассказывает Лиза, жительница Днепра.
Для того, чтобы выяснить, действительно ли в "черную пятницу" можно купить выгодно, за неделю до распродажи "Детали" пошли на разведку.

Для примера мы собрали три образа. Новогодний - это платье, туфли и аксессуары. Повседневный - свитер и джинсы и отдельный лук с верхней одеждой - это куртка и зимние ботинки. Просчитали, во сколько в среднем обойдется каждый комплект.

- Праздничный 2,5-3 тысячи;
- Платье - 999 гривен, туфли - 1400 и аксессуары - до 500 гривен;
- Свитер стоит от 700 до 1000 гривен. Джинсы - 900-2000
- Куртка и зимние ботинки 3-4 тысячи соответственно.
Итого: 7 тысяч гривен.

В "черную пятницу" сравнили. Пришли в те же магазины. Скидку мы нашли лишь на некоторые свитера и джинсы. Их можно приобрести за 600 - 700 гривен. Верхняя одежда, обувь и платья не подешевели.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (02.12.19 07:37): Не знаю, плакать или смеяться! Смеяться с убогих или горевать, что в некогда мощной державе - где уровень образования считался наивысшим в мире, теперь идиоты тупее, чем США. Скидка 30-70%, люди - у вас вообще мозги есть, 21 век и безграничные информационные возможности! Скудоумие и фатальное отупление - целого поколения. Ответить | С цитатой
Елена  (01.12.19 20:34): А я умею находить товар по реальным скидкам и без черной пятницы. И все новое не из сэконда. Покупать нужно тогда, когда происходит смена сезона. Например, зимние вещи в начале весны за дешево отдают, а летние - в начале осени. Ответить | С цитатой
Микки  (30.11.19 16:27): Есть целая наука по рекламе и продаже товаров. Называется - маркетинг. Там всё сказано - как расставлять товар, в каком порядке, как его предлагать и продавать. Одним из самых важных аспектов установления цены на товар является учёт обыкновенной человеческой жадности. Например, покупателю, во время распродажи, предлагается каких нибудь два набора чего либо. А третий набор вручают как подарок. И лоху невдомёк, что в цену двух наборов уже вложена цена третьего. Или вешают ценники, где написана "старая цена", написанная от фонаря и "новая", которая ничем не отличается от вчерашней. Побеждает жадность. Плюс к этому специальные кадры создают ажиотаж. Так что для кого-то эта пятница "чёрная", а для кого-то "золотая". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ua  (30.11.19 14:05): Это в Эвропе например на рождество скидки причем очень большие а наши владельцы обожрашиеся торговыъ сетей повышают цены !
На новый Год в Эвропе большие скидки ав нас поднятие цен на продукты и что какой вывод ?
Владельцы торговых сетей вы ненасытные свиньи вы отдыхаете в странах Эвропы и видите что творится там в магазинах по большим праздникам и вам не стыдно за то какие цены по большим праздникам в Украине !
А почему?
А потому что свиньи не знаю стыда!
Я так думаю!
Мое мнение такое а ваше насчет свиней торгашей???
Ответить | С цитатой
Добрый  (30.11.19 12:11): Чёрную Пятницу видел только в кинокомедии "Сеньор Робинзон" (1976г.) Ответить | С цитатой
Иван  (30.11.19 11:58): Личный опыт. В черную пятницу покупал в АЛЛО наушники JVC 999 грн. Прошла черная пятница, а цена так и осталась - 999 грн. Наверное до сих пор. Короче развод полный. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Серж  (29.11.19 22:08): Большая просьба ко всем покупателям Украины, не верьте в этот ЛОХОТРОН black friday-это не для нашего кошелька и менталитета!!! Ответить | С цитатой
Петро  (29.11.19 22:05): Навіть діти знають, що у нашій країні чорної п'ятниці не існує.Наші продавани жаднюги. Ответить | С цитатой
не верьте  (29.11.19 21:26): Присмотрела неделю назад видеорегистратор в Цитрусе. Запомнила цену. Сегодня цена на этот товар с переписанным ценником и типа сниженным до уровня предыдущей цены. Больше всего задело вранье продавцов. В Комфи кстати тот же товар нашла реально дешевле на 400 грн Ответить | С цитатой
Александр  (29.11.19 19:09): Лохотрон был в Караване, что хотел купить за месяц посмотрел цены запомнил, сегодня смотрю изменились только ценники. И наглые ножи продавцов которые уверяют, что цены снижены. В магазине Самсунг хотел одному в табло зарядить, что бы не пи...дел. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте