Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин в следующем году «оцифрует» всю территорию Украины в 3D

Кабмин в следующем году «оцифрует» всю территорию Украины в 3D

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил о начале тендера на осуществление аэрофотосъемки, которую планируют провести в 2020 году.

Об этом он сообщил на личной странице в Facebook, передает УНН.
"Вся территория Украины оцифруют уже в следующем году! Международный тендер на осуществление такой аэрофотосъемки уже объявлен. Это означает, что Украина будет иметь качественные и точные 3D-модели лесных массивов, производственных сооружений, а также классификации зданий, растительности, линий электропередач и многое другое", - сообщил Премьер.
По мнению Гончарука, вся собранная информация будет полезна в рамках запуска земельной реформы. Таким образом кадастры природных ресурсов и топографические карты будут иметь достоверные данные о территории.
"Их будут использовать и в проектировании украинских дорог. Это удешевит процесс и сэкономит время на строительство, зато - качество только возрастет. Благодаря аэрофотосъемке можно будет эффективно орошать земли, что положительно повлияет на урожайность. Кроме того, государство сможет предупреждать последствия и эффективно реагировать в случае сложных погодных ситуаций - затоплений, наводнений, землетрясений", - отметил глава Кабмина.
В Правительстве ожидают, что аэрофотосъемка территорий будет иметь значительный экономический эффект - "инвесторы смогут легко проектировать объекты, вкладывать деньги в украинскую инфраструктуру".

Gorod.dp.ua на Facebook.


Коля  (30.11.19 17:17): Карти гугл є, але чомусь з року в рік якість їх фото все гірше й гірше.Чому так? Ответить | С цитатой
да...  (29.11.19 23:29): "Благодаря аэрофотосъемке можно будет эффективно орошать земли. Кроме того, государство сможет предупреждать последствия и эффективно реагировать в случае сложных погодных ситуаций - затоплений, наводнений, землетрясений"
Фотосъемка позволит более орошать земли... Ага, воды больше станет и она более текучей будет? А что там с погодой? На съемке можно будет неугодные тучи просто в фотошопе вытирать и всё - никаких дождей, затоплений, наводнений? А что с землетрясениями? - на это как повлияет?
Ответить | С цитатой
брям  (29.11.19 23:06): это гуд, а то в гугл картах не хватает подробной 3д визуализации Ответить | С цитатой
очередной распил бабла?  (29.11.19 18:27): или они не в курсе, что эту информацию уже предоставляют десятки компаний в мире - бери и пользуйся Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте