Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 сентября 2026
08:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре завершают капитальный ремонт полувекового детсада №210

|«« «« »» »»|

Яркий фасад, теплые разноцветные комнаты и современные коммуникации. В Днепре капитально ремонтируют детский сад №210. Сейчас работы уже на финише, рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

«До конца 2019-го должны привести в порядок два десятка социально важных объектов. Прежде всего - дороги, школы, больницы и детсады. Сейчас там кипит работа, - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко. - Уже на финише - капитальный ремонт днепровского детсада №210 на проспекте Гагарина».

В детском саду подрядчики выполнили большую часть работ. Второй этаж - уже готов, сейчас завершают приводить в порядок первый.

«Шаг за шагом превращали детсад в современное и энергоэффективное дошкольное учреждение. Заменили кровлю, окна и двери, обновили внутренние коммуникации. Установили современную систему пожарной безопасности. А чтобы малышам было более комфортно, сделали теплый пол в игровых. Также садик приспособлен для детей с инвалидностью», - рассказал представитель подрядной организации Сергей Пискоха.

Кипит работа и снаружи детсада. На территории заменили ограждение, установили современные энергосберегающие фонари. Они автоматически включаются, когда стемнеет, и выключаются на рассвете. Сейчас монтируют беседки для шести детских групп.

«Работы продвигаются быстро, люди работают и внутри, и на территории. Очень хотим поскорее увидеть детей в обновленном саду», - сказала заведующая детсада №210 Анна Маркевич.

Также для дошкольников сделают удобные и безопасные игровые площадки с песочницами.

В этом году на Днепропетровщине завершат реконструкцию более 20 объектов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лика  (29.11.19 14:03): Двери убогие, и белые пластиковые окна смотрятся не в тему - могли бы хотя бы с черным или красным ламинированием заказать. В остальном норм. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (22)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (18)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (5)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте