Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дубилет анонсировал э-сервис вместо бумажных квитанций

Дубилет анонсировал э-сервис вместо бумажных квитанций

В Украине должен появиться электронный сервис, который заменит бумажные квитанции об оплате, например, паспорта, алиментов, пошлин. Его запуск не исключен в течение 1-3 месяцев.

Об этом написал на своей странице в Facebook министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет, передает УНН.

«Мы планируем запустить сервис, который позволит избавиться от такого явления, когда чиновники требуют от граждан квитанцию об оплате (часто еще и с мокрой печатью)», - отметил Дубилет.

По его словам, будет создан веб-сайт (например, check.gov.ua), к которому смогут подключиться любые украинские банки.

«Пользователь заходит на страницу, вводит номер квитанции - и видит ее на экране. При необходимости можно скачать ее с наложенным ЭЦП. Таким образом, вы сможете сделать платеж с (любого - ред.) банка, получить номер квитанции и сразу показать его чиновнику», - отметил министр.

Он анонсировал и принятия постановления, которым все госорганы обяжут пересмотреть свои процедуры и не требовать бумажные квитанции.

«Также мы должны прописать требования к генерации номеров этих квитанций, чтобы их нельзя было подбирать перебором... Но это техника», - продолжал Дубилет.

Он отметил, что этот сервис пригодится и частному бизнесу, ведь часто квитанции просят не только чиновники.

«Учитывая то, что сам сервис относительно простой, а регулирование происходит на уровне Кабмина, а не парламента, я рассчитываю, что мы его запустим в течение 1-3 месяцев», - подытожил чиновник.

Ранее Дубилет планировал запустить в Украине электронные доверенности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


КУ  (29.11.19 11:12): Особенно в селах э-сервис !
Где больше половины бедняки -какие смартфоны ???
Короче-БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ чушь несусветная!!!
Чел не понимает проблем населения особенно бедноты как будто живет в другой реальности!
Ответить | С цитатой
и снова врут  (29.11.19 11:04): И вот приходишь такой к чиновнику, тычешь его в свой смартфон с этой "электронной квитанцией", а он тебя - в список документов, где указано, что для включения в дело нужна БУМАЖНАЯ квитанция, а не изображение на твоем смартфоне. И кому нужна ваша затея?
А теперь смотрим что УЖЕ было сделано предыдущей властью: в госорганах, в которые требуется предоставление квитанций были открыты электронные кабинеты, в которых можно произвести оплату со смартфона и электронная квитанция попадает непосредственно в систему учета данного органа. Соответственно, никакого подтверждения достоверности квитанции не требуется изначально.
И вот получается:
- предыдущие решили проблему
- новые придумали затею, под которую можно распилить бабло, и которая (затея) не решает проблемы, но создает на ровном месте новые - как то подтверждение достоверности квитанции и какую-то синхронизацию между экраном смартфона и набором документов для сдачи
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте