Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре третий день подряд минируют школы

В Днепре третий день подряд минируют школы

Уже третий день подряд «минер» не дает покоя школьникам Днепра, то и дело сообщая о том, что в зданиях находится взрывоопасный предмет. Так, 28 ноября, около 9:00, на почту СБУ поступило сообщение о минировании сразу 9 школ.

Известно, что в числе «заминированных» школы № 121, 118, 29, 7, 69, 17, 45, а также гимназии №3 и 37. На место уже направили правоохранителей и спасателей, которые обследуют территорию.

Пока здания осматривают сотрудники спецслужб, всех школьников выводят за пределы здания. Они находятся под присмотром педагогов.

Стоит отметить, что возобновившаяся волна минирований уже посеяла панику среди родителей школьников и самих учеников. С редакцией Информатора уже неоднократно связывались обеспокоенные родители, которые рассказывали, что их дети опасаются ходить в школу.

Информатор призывает жителей Днепра не сеять панику. Если вы находитесь в здании, которое «заминировали», не вмешивайтесь в работу правоохранителей и спасателей, а также следуйте их рекомендациям.

Не забывайте о том, что шутки о минировании чреваты — за подобные выходки грозит уголовное наказание. Так, согласно статье 259 Уголовного кодекса Украины, за заведомо ложное сообщение о минирование предусмотрено лишение свободы на 2 — 6 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (28.11.19 14:55): В советское время для неуправлямых детей были спецшколы.
Где была жесткая дисциплина.
И сейчас бы они там учились без всяких телефонов и домой бы их отпускали раз в месяц на выходные.
Если родители не могут воспитывать детей, этим должно заниматься государство.
В Сигапуре один раз выпороли бы розгами, и как сказал Ли Куа Ю "мне этого хватило на всю жизнь".
Ответить | С цитатой
Таня  (28.11.19 13:50): Короче, налоги мы платим зря.
Полиция не работает, за медицину деньги все равно плати, за обучение вынь, да полож.
Только на содержание зк осталось. Так пусть хоть зк больше станет. Обещали же осенние посадки, а уж зима на дворе.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Виктор  (28.11.19 13:45): А когда у нас полиция вообще работала? Они ни телефон найти не могут, не убийство раскрыть. Похоже кто-то посчитал, что они в кабинетах засиделись, пускай покатаются по городу, хоть жир раструсят. Ответить | С цитатой
Cергей  (28.11.19 13:33): А тем временем полиция ничего не делает... А налоги на зарплату ей идут. Полиция спит, служба идет. А вот другим пахать с утра до вечера надо... Ответить | С цитатой
Думаю  (28.11.19 13:32): что школьники просятся на каникулы. Ответить | С цитатой
вопрос:  (28.11.19 13:00): террористы что-то требуют или так, просто шалят? Ответить | С цитатой
Анна  (28.11.19 12:59): Вот это и есть показатель уровня работы СБУ, они не могут даже определить кто им пишет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ооо  (28.11.19 12:29): Обнародывать такие ЧП, значит потакать "минерам". Детям и взрослым. Мероприятия по ликвидации оного следует делать "молча" и без обнародывания в СМИ. Ну подумаешь, один-два дома-объекта оцепили силовики. Да, будут разговоры в ближайшей округе, но далее микрорайона эти панические слухи не пойдут. Т.е. народу на подсознании вдалбывают - такие преступления есть, а значит детворе-пьяному-... в любой момент захочется поиграться в кошки-мышки, охотника и зайца. Ну и желательно реальный срок- с 14 лет и более, ПЯТЬ лет за такие шутки. Это помимо денежной компенсации, в т.ч. если нет денег то за счет недвижимости. Ответить | С цитатой
При  (28.11.19 12:05): При Вите такой муйни не было... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Татьянка  (28.11.19 11:09): Это уже реально не смешно... Дочка боится идти в школу... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте