Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
22:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Знакомьтесь: кандидат на пост главы Обуховской ОТГ Лариса Сесь

Знакомьтесь: кандидат на пост главы Обуховской ОТГ Лариса Сесь

22 декабря Обуховская объединенная громада (пгт. Обуховка и село Горяновское Днепровского района, а также пгт. Николаевка Петриковского района) выберет себе голову ОТГ и депутатов местного совета.

Обуховка (в прошлом Кировское) - это элитный пригород Днепра с прекрасной природой, расположенный на берегу одной из самых чистых пока рек Днепропетровской области - Орели. У местных жителей есть ряд важных проблем: строительство коттеджей для состоятельных людей, из-за которых рубят деревья и ограничивают доступ в лес, проблемы с вывозом мусора, заброшенных дорог и многие другие.

Кто будет их решать? Пока ТИК зарегистрировала первую кандидатку на пост председателя ОТГ. Это депутат Обуховского сельсовета Лариса Сесь.

Она родилась в 1970 году в с. Межевая Днепропетровской области. По первому образованию - экономист, по второму - преподаватель физкультуры, Лариса Викторовна с 1998 по 2015 возглавляла спортивный клуб при Кировском поселковом совете. Его участники (от 16 до 60 лет) собрали немало медалей на соревнованиях различных уровней.

Последние 30 лет Лариса Сесь прожила в селе Горяновское. Люди выбрали ее сначала квартальной, затем депутатом Обуховского сельсовета.

Лариса Викторовна много сил вложила в нелегкий процесс создания объединенной громады, во время своей депутатской каденции прилагала немало усилий к наведению порядка с обеспечением местных жителей общественным транспортом, обустройством школы и амбулатории. Многие односельчане публично благодарят Ларису Сесь за ее добрые дела. Доверят ли жители трех сел свою судьбу на следующие 5 лет этой сильной женщине? Узнаем в декабре.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте