Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
12:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дзюдоистки Днепропетровщины выиграли 14 медалей на «Украинке»

|«« «« »» »»|

273 участницы из 17 регионов Украины собрал в нынешнем сезоне Всеукраинский турнир по дзюдо «Украинка». Уже четвертый год подряд он проходил в Днепре.

23 ноября соревнования принимал у себя спортивный комплекс «Олимпия+». Борьбу за награды вели девушки 2004-2005, 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения.

Почти все участницы – молодые и перспективные спортсменки. Однако выходили на татами и титулованные девушки. Одна из таких - дзюдоистка из Покрова Днепропетровской области Елизавета Литвиненко.

17 ноября в Венгрии на кадетском Кубке Европы Лиза выиграла свою первую международную награду – серебро.

- Результатом довольна. Но можно было и лучше. Соперница в финале «сконтрила» и я проиграла, осталась с серебром. Несколько дней назад вернулась домой с Кубка Европы, но решила принять участие в «Украинке». Хочу посмотреть на соперниц в новом весе. Не так давно я перешла из весовой категории -63 кг в вес -70 кг. Через несколько минут буду бороться в финале, - поделилась впечатлениями с журналистами Елизавета Литвиненко.
В финале Лиза легко разобралась с днепрянкой Алисой Виденеевой, выиграв у той за одну минуту «иппоном».

В общем, хозяйки татами днепрянки отборолись довольно успешно на домашних татами. Во всех трех возрастных дивизионах они насобирали в свою копилку 2 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей. Кроме Елизаветы Литвиненко на первую ступеньку пьедестала почета поднялась Мария Чугай из Марганца.

Серебро досталось днепрянкам Ольге Терлецкой, Алисе Виденеевой, Маргарите Белковой, Амине Абдулагатовой, Анастасие Агеевой, Арпине Мовсисян из Синельниково, Татьяне Ковалик из Покрова, Кире Титовец из Кривого Рога.

Бронзу завоевали наши Ярослава Недвига из Синельниково, Вероника Чернуха из Кривого Рога, Альбина Мусиенко из Никополя и днепрянки Анна Терлецкая с Алиной Деревянко.

С таким количеством наград команда Днепропетровской области заняла на «Украинке» третье место в медальном зачете среди всех областей. Вторая Сумская область (5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали) и первая сборная города Киева (7 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых наград).

Отметим, что четверка сильнейших девчонок в каждом весе получила от организаторов эксклюзивные медали и дипломы. А всем чемпионкам, а их было в этот день 26, соорганизаторы турнира Всеукраинский благотворительный фонд «Мироздание» вручили подарочные карточки от магазина «Спортмастер» на 1 000 гривен.

На церемонии открытия вице-президент Федерации дзюдо Украины, президент Федераций дзюдо Днепра и Днепропетровской области Михаил Кошляк получил аттестационный сертификат «4 дан» за развитие дзюдо в Украине.

- Мне очень приятно, что мои усилия были отмечены украинской федерацией. 4 дан - это очень круто, их всего в дзюдо 10. Что же касается сегодняшнего турнира, здесь около 300 участниц. Девочки получают очень хороший соревновательный опыт. Стараемся с каждым годом проводить этот старт еще более качественно. В нынешнем году решили для большего удобства команд и гостей в зале разместить большую трибуну, – поделился впечатлениями с прессой Михаил Кошляк.
От дановой комиссии Федерации дзюдо Украины аттестационные сертификаты «1 дан» за успехи на ветеранских Чемпионатах мира и Европы получили лидеры сборной Днепропетровской области 30+ Евгений Супрун и Алексей Овчаренко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте