Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Темный рыцарь и Зеленый слоник: в «Слуге народа» рассказали о поиске депутатов-«кротов»

Темный рыцарь и Зеленый слоник: в «Слуге народа» рассказали о поиске депутатов-«кротов»

Глава партии «Слуга народа» и замглавы ее фракции в парламенте Александр Корниенко заявил, что среди «слуг народа» ищут депутатов, которые сливают внутрифракционную информацию в соцсетях.

Журналисты напомнили ему о телеграм-канале некого Темного рыцаря, на котором регулярно появляется внутрифракционная информация. В свою очередь сам политик отметил, что публикации там действительно не фейковые.

«Мы иногда, по приколу, спрашиваем у (депутатов от «Слуги народа» – ред.) Дубинского или Бужанского: «Ну, покажи телефон». Саня (Дубинский), конечно, из этого сделал новость, как всегда. У Темного рыцаря много информации соответствует действительности. Но акценты часто изменены. Прослеживается линия: ничего у них не получится, дохлое дело. Еще нужно выяснить, — это один депутат делает или кто-то из наших коллег сливает информацию из общего чата, а Темный рыцарь на ее основе создает контент. Возможно, это группа авторов или группа депутатов. Есть еще такой канал Зеленый слоник, он не очень распространен, но тоже пишет инсайды изнутри фракции. А есть поверхностные каналы, которые берут новость и превращают в слухи», – рассказал Корниенко.

Он рассказал, грозит ли таким депутатам-«кротам» изгнание из фракции.

«А за что выгонять? Фракция будет решать. Пусть этот человек объяснит мотивы и в чем была ценность. Я не знаю, как бы я в таком случае проголосовал (по вопросу об исключении Темного рыцаря). При этом у Темного рыцаря присутствует мотив — развалить все. Возможно, это маневр, чтобы держать нас в тонусе», – подчеркнул политик.

Отметим, в последнее время в «Слуге народа» скандал на скандале. Последний из них связан с нардепом от СН, мажоритарщиком со 153-го округа в Ровенской области Романом Иванисовым. В СМИ появилась информация, что он якобы отбывал наказание в исправительной колонии за изнасилование несовершеннолетней, хотя сам депутат отрицает наличие судимости. Читайте подробней, что известно о деле «слуги народа» Иванисова.

А тем временем «Слуга народа» разработает этический кодекс для депутатов. Нарушения положений этого кодекса могут стать поводом для исключения из фракции.

Также недавно из «Слуги народа» исключили двух нардепов Анну Скороход и Антона Полякова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Тимур  (22.11.19 17:25): Зе говорил буду спрашивать у народа как скажут так и будет Ответить | С цитатой
да уж...  (22.11.19 15:54): кроме дерибана страны остается только заботиться о том, чтобы раньше времени и без прикрас об этом не узнавал народ. "кротов" однозначно нужно искать! Ответить | С цитатой
Мама  (22.11.19 14:11): Также недавно из «Слуги народа» исключили двух нардепов Анну Скороход и Антона Полякова. - А их за что исключили из партии? Почему не пишут? Народ всё должен знать )) Ответить | С цитатой
Madlen  (22.11.19 14:09): По Иванисову уже ж, вроде, доказали, что не "якобы", а точно было. Или, если давно, то не было? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мимоходом  (22.11.19 14:06): Сборище идиотов и дебилов Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте