Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приостановка выплат больничных: в Минсоцполитики рассказали, что происходит

Приостановка выплат больничных: в Минсоцполитики рассказали, что происходит

Министерство социальной политики гарантирует продолжение штатного режима выплат застрахованным лицам, которое осуществляет Фонд социального страхования. Об этом заявил заместитель министра Олег Коваль на брифинге для СМИ, передает пресс-служба ведомства.

«Каждый день в Фонд социального страхования поступает от 60 до 250 млн грн. Вчера на счетах фонда было 429 млн грн, а сегодня уже 550 млн грн. То есть деньги у них есть. Хочу заверить, что Минсоцполитики обеспечит осуществление выплат, как только мы урегулируем вопрос с руководством Фонда», - подчеркнул Олег Коваль.

По словам заместителя министра, заявление о приостановлении выплат Фондом социального страхования является личной инициативой восстановленного руководителя фонда Евгения Баженкова.

«Приостановление перечислений денег возможно лишь в случае, когда есть устное или письменное указание руководителя исполнительной дирекции Фонда. Оснований для приостановления нет», – объяснил чиновник.

Как отметил Олег Коваль, Министерство социальной политики ни при каких обстоятельствах не будет сотрудничать с кем-либо, кто фигурирует в уголовных делах, особенно если речь идет о хищении общегосударственного имущества.

В Минсоцполитики сообщили, что Евгений Баженков является фигурантом 2 уголовных дел, касающихся приватизации государственного имущества. Он был уволен 15 мая 2018 решением правления Фонда, основанием для чего стали указания Бажанкова об изменении формы собственности с государственной на частную 71 объекта.

«8 ноября Печерский суд. Киева отменил решение правления Фонда об увольнении Баженкова. 14 ноября в реестре судебных решений появился неполный текст решения суда и в этот же день Баженкова «возобновил» частный нотариус. 18 ноября Министерство социальной политики подало жалобу на действия исполнителя в Министерство юстиции, но поскольку полного решения суда нет, это блокирует процедуру подачи апелляции на решение суда. Судья, который вел дело, ушел в отпуск на неопределенное время», – говорится в сообщении.

Для разрешения ситуации и недопущения манипуляций с Фондом, Министерство социальной политики поддерживает законопроект №2275, разработанный Комитетом Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов (относительно усиления роли государства в управлении Фондом).

Как подчеркнул Олег Коваль, в ближайшее время вопрос будет урегулирован.

Ранее в Фонде заявили, что с 20 ноября 2019 вынужденно приостановили перечисление средств для выплаты материального обеспечения застрахованным лицам, в частности, больничных и пособий по беременности и родам.

«Финансирование временно не производится в связи с окончанием сметных назначений по указанному направлению, которые были утверждены бюджетом Фонда», – говорится в сообщении.

Как отмечается, для возобновления выплат необходимо внести изменения в бюджет Фонда на 2019 год. Этот вопрос будет решаться на внеочередном заседании Фонда, которое состоится 26 ноября.

Однако в Министерстве социальной политики сообщили, что информация о прекращении выплаты больничных и пособий по беременности и родам, не соответствует действительности.

Кроме того, в Минсоцполитики заявили о возможной попытке рейдерского захвата Фонда социального страхования Украины. В ФССУ эту информацию опровергли.

Gorod.dp.ua на Facebook.


это как понимать?  (21.11.19 14:54): "с 20 ноября 2019 вынужденно приостановили перечисление средств для выплаты материального обеспечения застрахованным лицам, в частности, больничных и пособий по беременности и родам"

и тут же

"в Министерстве социальной политики сообщили, что информация о прекращении выплаты больничных и пособий по беременности и родам, не соответствует действительности"

вы там народ вообще за дебилов держите? что чему не соответствует и какой действительности, если выплаты приостановлены?
Про рейдерский захват вы вообще бы помолчали - ваш предводитель уже рейдерство победил несколько месяцев назад своим указом.
Ответить | С цитатой
Бабуля  (21.11.19 14:14): Гадюкины! Ответить | С цитатой
короче понятно  (21.11.19 13:56): выплат нет, но это не проблема, а победа новой команды Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте