Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский оркестр стал единственным, кто представил Украину на престижном музыкальном фестивале в Вене

Днепровский оркестр стал единственным, кто представил Украину на престижном музыкальном фестивале в Вене

Впервые на шестом Венском музыкальном фестивале был представлен коллектив из Украины. Им стал оркестр народных инструментов "Пролисок" Днепровской музыкальной школы имени Скуратовского. Как оркестр попал на престижный фестиваль и чем покорил европейскую публику?

Оргкомитет венского фестиваля прислал приглашение "Пролиску" после просмотра промо-роликов. Поездку коллектива профинансировала горсовет. Фестиваль длился пять дней и в нем принимали участие оркестры и хоры из восьми стран. Украинцы оказались самыми молодыми среди участников.

Один из двух концертов "Пролиска" состоялся в известном венском костеле. Публика услышала два произведения - "Гавот" Владимира Скуратовского и "Мелодию" Мирослава Скорика. Руководители оркестра говорят - очень важно было представить там именно современную украинскую музыку.

Это не первая зарубежная поездка оркестра, но очень значимая. "Пролисок" побывал в музыкальной столице Европы, где очень хорошо показал себе.

Второй, более длительный концерт днепрян проходил в Венской консерватории. Там музыкантов удивила акустика и необычный прием публики.

Диплом шестого венского музыкального фестиваля войдет в многочисленные награды днепровской школы. У детей также останутся незабываемые впечатления, и не только от выступлений.

Этот фестиваль отличается от других тем, что его устраивают европейские туристические города. И теперь цель директора школы показать детям Будапешт. И конечно предоставить оркестру возможность покорить и венгерскую публику.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (21.11.19 12:20): молодцы Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте